ゆきまつ孝太郎活動報告〔無所属〕

名張市議会議員【2期目】 教育民生委員長

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
2012-03-24 [ Sat ]
テーマ:人事異動

名張市は4月1日付の人事異動を発表した。規模は昨年並みの395人で、前年より20人少ない。組織改編では、地域づくり組織などとの連携を目指して新たに「地域部」を設置し担当職員を3人配置、市内15地域のビジョンの推進を図る。


 その他、子ども施策の推進を強化するため「子ども部」を設置し、子育て支援室を「子ども家庭室」と「保育幼稚園室」に分ける。更に産業部では「商工観光室」を「商工経済室」と「観光交流室」に、都市整備部では新設する「用地対策室」で産業部から移管する地籍調査業務を行う。また、市教育委員会の「人権啓発室」は生活環境部の「人権・男女共同参画推進室」に統合する。

 一方、伊賀南部環境衛生組の人事異動は、昨年より1人多い、12人。

 異動は次のとおり。(敬称略、氏名、職名、前職名の順、退職は31日付)

【行政職・部長級】

▽菅生治郎 理事(秘書担当)兼秘書室長 (秘書室長)[昇格]
▽中野栄藏 総務部長併土地開発公社常務理事併土地開発公社事務局長併選挙管理委員会事務局長 (総務部長併選挙管理委員会事務局長)
▽栢本昌展 総務部理事(人材育成・部政策調整担当) (総務部人材育成担当監兼人事研修室長)[昇格]
▽杉山隆之 総務部理事(設計審査・契約・検査担当) (総務部設計審査・契約・検査担当監兼企画財政部川西梅が丘地域担当職員)[昇格]
▽山口伴尚 企画財政部長(健康福祉部長兼社会福祉事務所長)
▽奥村和子 地域部長(健康福祉部部政策調整担当監兼高齢・障害支援室長兼社会福祉事務所高齢・障害支援室長兼企画財政部鴻之台希央台地域担当職員)[昇格]
▽夏秋佳生 生活環境部長(企画財政部部政策調整担当監兼総合企画政策室長兼錦生地域担当職員)理事[昇格]
▽西本実 健康福祉部長兼社会福祉事務所長兼保健センター長(総務部理事(公有財産利活用・部政策調整担当)併土地開発公社常務理事併土地開発公社事務局長)
▽岩名静枝 健康福祉部理事(地域医療体制・部政策調整担当) (健康福祉部地域医療体制担当監兼企画財政部錦生地域担当職員)[昇格]
▽冨岡憲子 健康福祉部理事(地域医療連携体制担当)兼地域医療室長 (健康福祉部地域医療室長)[昇格]
▽生田茂夫 健康福祉部理事(社会福祉協議会担当)(市民部理事(市民サービス推進担当))
▽旭善宏 子ども部長兼社会福祉事務所子ども部長 (健康福祉部子ども担当部長兼社会福祉事務所子ども担当部長)
▽北森祥子 子ども部理事(子ども発達支援担当) (健康福祉部理事(要援護高齢者支援担当)兼地域包括支援センター長)
▽松本壽次 産業部理事(地域経済・観光振興担当) (都市整備部部政策調整担当監兼都市整備政策室長兼企画財政部つつじが丘地域担当職員)[昇格]
▽冨岡重之 都市整備部理事(維持管理・市街地整備・用地担当) (都市整備部理事(維持管理・市街地整備担当))
▽前川肇 都市整備部理事(営繕・住宅・建築開発担当)兼建築監視員兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部営繕・建築開発担当監兼建築開発室長兼検査職員兼設計審査職員)[昇格]
▽道岡武郎 上下水道部長 (上下水道部理事(上水道維持管理担当))
▽岩崎壽久 上下水道部理事(上下水道経営・部政策調整担当)(企画財政部名張躍進・行財政改革担当監兼行政改革推進室長)[昇格]
▽岩本信博 市立病院副院長 (市立病院副院長兼市立病院事務局長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局長兼看護専門学校事務局長)
▽竹内禎高 市立病院事務局長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局長兼看護専門学校事務局長 (市立病院事務局次長兼政策調整担当監兼介護老人保健施設ゆりの里事務局次長兼看護専門学校事務局次長兼企画財政部箕曲地域担当職員)[昇格]
▽中野伸宏 教育次長(教育次長併生活環境部人権啓発担当部長)
▽山下敏弘 教育委員会理事(教育改革・部政策調整担当)(健康福祉部社会福祉協議会担当監兼企画財政部つつじが丘地域担当職員)[昇格]
▽朝野陽助 農業委員会事務局長併産業部理事(農林振興担当)(産業部部政策調整担当監兼産業政策室長兼企画財政部美旗地域担当職員)[昇格]
▽田中実 伊賀南部環境衛生組合へ派遣(生活環境部長)

【行政職 担当監・室長級】

▽米山暢子 議会事務局次長兼総務調査室長 (出納室長)[昇格]
▽濱田謙治 総務部総務室長併選挙管理委員会事務局次長 (総務部総務室長兼企画財政部すずらん台地域担当職員併選挙管理委員会事務局次長)
▽藤原壽史 総務部総務室市史編さん担当室長 (農業委員会事務局次長併産業部農林振興室)
▽羽後和秀 総務部人事研修室長 (総務部人事研修室副室長(人事給与担当))副参事[昇格]
▽大西哲 総務部人事研修室研修厚生担当室長 (総務部人事研修室副室長(研修厚生担当))副参事[昇格]
▽黒岩宏昭 総務部契約検査室長 (総務部契約検査室副室長(契約担当))[昇格]
▽貝増輝幸 総務部管財室公有財産担当室長併土地開発公社事務局 (総務部管財室副室長(公有財産担当)併土地開発公社事務局)[昇格]
▽長田友宏 総務部情報政策推進担当監兼情報政策室長 (総務部情報政策室長兼企画財政部蔵持地域担当職員)[昇格]
▽國分幸 総務部情報政策室統計担当室長 (市民部総合窓口センター副室長(総務相談担当))
▽内匠勝也 企画財政部総合企画政策室長 (企画財政部総合企画政策室副室長(総合調整担当))[昇格]
▽上谷章二 企画財政部広報対話室長 (企画財政部広報対話室副室長(広報担当))[昇格]
▽森岡千枝 企画財政部財政健全化推進・部政策調整担当監兼財政経営室長 (企画財政部財政経営室長兼川西梅が丘地域担当職員)[昇格]
▽田中浩之 企画財政部危機管理室長 (企画財政部地域経営室副室長(市民活動担当))[昇格]
▽石田圭二 企画財政部行政改革推進室長 (市民部収納室長)
▽木平雅和 地域部地域担当監 (都市整備部都市計画室交通対策担当室長)[昇格]
▽南田耕一 地域部地域担当監 (教育委員会市民スポーツ室長)[昇格]
▽森田徳忠 地域部地域担当監 (教育委員会学務管理室長併企画財政部比奈知地域担当職員)[昇格]
▽荻田敏文 地域部地域政策室長 (企画財政部地域政策室長)
▽大西利和 地域部地域経営室長 (企画財政部地域経営室長)
▽谷川恵一 市民部部政策調整担当監兼総合窓口センター長 (市民部部政策調整担当監兼総合窓口センター長兼企画財政部桔梗が丘地域担当職員)
▽山本和子 市民部適正課税推進担当監兼課税室長 (市民部保険年金室国民年金担当室長)[昇格]
▽上島一雄 市民部収納室長 (市立病院事務局医事室長)
▽田中弘二 市民部収納室徴収担当室長 (教育委員会市民スポーツ室副室長(スポーツ振興担当))[昇格]
▽福井眞佐也 市民部債権・収納対策担当監兼債権管理室長(市民部債権管理室長兼企画財政部箕曲地域担当職員)[昇格]
▽森本良樹 市民部保険年金制度改正担当監兼保険年金室長(市民部保険年金室長)[昇格]
▽福永ひとみ 市民部保険年金室国民年金担当室長 (総務部情報政策室統計担当室長)
▽旭久子 市民部保険年金室医療助成担当室長(教育委員会人権啓発室副室長(啓発推進担当)併生活環境部人権・男女共同参画推進室副室長(人権啓発担当))
▽中悦子 生活環境部部政策調整担当監兼生活環境政策室長(生活環境部部政策調整担当監兼生活環境政策室長兼企画財政部すずらん台地域担当職員)
▽名和健治 生活環境部環境対策室長(生活環境部環境対策室長兼企画財政部青蓮寺百合が丘地域担当職員)
▽藤野泰司 生活環境部環境対策室環境保全担当室長 (生活環境部環境対策室副室長(環境保全担当))[昇格]
▽保田謙吾 生活環境部人権・男女共同参画推進室人権啓発担当室長 (教育委員会人権啓発室長併生活環境部人権・男女共同参画推進室人権啓発担当室長)
▽高嶋正広 健康福祉部健康福祉政策室長兼社会福祉事務所健康福祉政策室長 (健康福祉部健康福祉政策室長兼社会福祉事務所健康福祉政策室長兼企画財政部薦原地域担当職員)
▽松山正次 健康福祉部生活自立支援担当監兼生活支援室長兼社会福祉事務所生活支援室長 (総務部総務室市史編さん担当室長併選挙管理委員会事務局)[昇格]
▽山田喜弘 健康福祉部高齢・障害支援室長兼社会福祉事務所高齢・障害支援室長 (都市整備部営繕住宅室副室長(住宅担当))[昇格]
▽生坂康治 健康福祉部高齢・障害支援室高齢者福祉担当室長兼社会福祉事務所高齢・障害支援室高齢者福祉担当室長(市民部課税室副室長(市民税担当))[昇格]
▽田中明子 健康福祉部地域包括支援センター長(健康福祉部生活支援室長兼社会福祉事務所生活支援室長)
▽西嶌知子 健康福祉部健康支援室長(健康福祉部健康支援室長兼市民部保険年金室)
▽杉本丈夫 子ども部子ども政策室長(健康福祉部子ども政策室長)
▽田中康生 子ども部子ども家庭室長兼社会福祉事務所子ども家庭室長 (市民部保険年金室医療助成担当室長)
▽永岡一郎 子ども部子ども家庭室子育て支援担当室長兼社会福祉事務所子ども家庭室子育て支援担当室長 (健康福祉部子育て支援室副室長(子育て支援担当)兼社会福祉事務所子育て支援室副室長 (子育て支援担当))[昇格]
▽松本悦子 子ども部子ども家庭室家庭児童相談担当室長兼社会福祉事務所子ども家庭室家庭児童相談担当室長 (錦生保育所)
▽関元則子 子ども部待機児童対策担当監兼保育幼稚園室長兼社会福祉事務所保育幼稚園室長 (桔梗南幼稚園長)[昇格]
▽山岡尚子 子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 (健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)[昇格]
▽西山正彦 子ども部子ども発達支援センター長兼子ども発達支援チーム長 (健康福祉部子ども発達支援室長兼子ども発達支援チーム長)
▽岡崎みどり 子ども部子ども発達支援センター個別乳幼児特別支援担当室長 (健康福祉部子ども発達支援室)
▽道岡多賀子 子ども部こども支援センターかがやきセンター長 (健康福祉部こども支援センターかがやきセンター長)
▽大西昌男 産業部バイオマスタウン・部政策調整担当監兼産業政策室長 (産業部商工観光室長兼企画財政部赤目地域担当職員)[昇格]
▽西森平太郎 産業部耕作放棄地対策担当監兼農林資源室長兼農業支援センター長 (産業部農林振興室長兼農業支援センター長)[昇格]
▽松井保 産業部農林資源室農村整備担当室長 (産業部農林振興室農村整備担当室長)
▽北森洋司 産業部商工経済室長 (産業部商工観光室副室長(商工労政担当))[昇格]
▽永岡良仁 産業部観光交流室長 (産業部商工観光室観光担当室長兼企画財政部名張地域担当職員)
▽藤岡善光 都市整備部部政策調整担当監兼都市整備政策室長 (企画財政部危機管理室長兼蔵持地域担当職員)[昇格]
▽福廣忠則 都市整備部緑地移管推進担当監兼維持管理室長 (都市整備部建築開発室開発指導担当室長)[昇格]
▽米山賢 都市整備部用地対策室長 (健康福祉部生活支援室保護担当室長兼社会福祉事務所生活支援室保護担当室長)
▽中山正己 都市整備部営繕住宅室住宅担当室長 (都市整備部維持管理室副室長(管理担当))[昇格]
▽我山博章 都市整備部都市計画室長 (都市整備部都市計画室長兼市街地整備室長)
▽宮嵜敏 都市整備部都市計画室交通対策担当室長 (都市整備部道路河川室用地担当室長)
▽山岡寛明 都市整備部建築開発室長 (都市整備部維持管理室長)
▽高津祥完 上下水道部経営総務室長 (上下水道部経営総務室長兼企画財政部鴻之台希央台地域担当職員)
▽清滝克徳 上下水道部営業室上下水道担当室長 (上下水道部営業室副室長(上下水道担当))[昇格]
▽大西勝 上下水道部水道ビジョン推進担当監兼水道工務室長 (上下水道部水道工務室長)[昇格]
▽羽後稔夫 上下水道部水道工務室建設担当室長 (上下水道部水道工務室副室長(建設担当))[昇格]
▽稲増克彦 上下水道部浄水室副室長(浄水担当) (上下水道部浄水室副室長(水質担当))
▽中和樹 上下水道部下水道整備推進担当監兼下水道建設室長兼検査職員兼設計審査職員 (上下水道部下水道建設室長兼検査職員兼設計審査職員)[昇格]
▽谷本浩司 上下水道部下水道建設室計画担当室長 (上下水道部下水道建設室副室長(計画担当))[昇格]
▽雪岡太 上下水道部下水道施設適正管理担当監兼下水道維持室長 (上下水道部下水道維持室長)[昇格]
▽関森弘康 市立病院事務局経営総務室長兼看護専門学校教務庶務室庶務担当室長 (健康福祉部子育て支援室長兼社会福祉事務所子育て支援室長)
▽飯田玲子 市立病院事務局経営総務室経理担当室長 (市立病院事務局経営総務室副室長(経理担当))[昇格]
▽井上富幸 市立病院事務局経営総務室業務担当室長 (市立病院事務局経営総務室副室長(業務担当))[昇格]
▽籠井昭彦 市立病院事務局医事室長 (市立病院事務局医事室副室長(医事担当))[昇格]
▽山本明志 介護老人保健施設ゆりの里事務局総務室長 (市民部収納室徴収担当室長)
▽中森比呂之 出納室長 (監査委員事務局次長併公平委員会事務局次長併企画財政部桔梗が丘地域担当職員)
▽今井寛 教育委員会教育総務室長 (教育委員会教育総務室長併企画財政部比奈知地域担当職員)
▽広岡由紀子 教育委員会教育総務室学校図書館支援担当室長 (教育委員会教育総務室副室長(学校図書館支援担当))[昇格]
▽中谷恒雄 教育委員会学校施設整備推進担当監兼学務管理室長 (市民部課税室長兼企画財政部薦原地域担当職員)[昇格]
▽門田了三 教育委員会文化振興担当監 (教育委員会文化生涯学習室文化担当室長)[昇格]
▽中川紀代美 教育委員会文化生涯学習室生涯学習担当室長 (市民部保険年金室副室長(国民健康保険担当))[昇格]
▽合田卓也 教育委員会市民スポーツ室長 (介護老人保健施設ゆりの里事務局総務室長)
▽宮前浩幸 教育委員会図書館総務企画担当室長 (教育委員会図書館副室長(総務企画担当))[昇格]
▽山口正治 監査委員事務局次長併公平委員会事務局次長 (企画財政部広報対話室長)
▽秋永正人 農業委員会事務局次長併産業部農林資源室 (市立病院事務局経営総務室長兼企画財政部国津地域担当職員)
▽手島左千夫 伊賀南部環境衛生組合へ派遣 (秘書室副室長(秘書担当))[昇格]
▽草合要平 伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣 (都市整備部維持管理室)

【行政職 副室長・室員】

▽惠村和生 議会事務局議事法務室 (市民部収納室)
▽要美義 秘書室 (市民部総合窓口センター)
▽松村大介 秘書室 (企画財政部危機管理室)
▽田中克広総務部総務室副室長(総務法制担当)併選挙管理委員会事務局 (総務部総務室併選挙管理委員会事務局)[昇格]
▽宮崎正秀 総務部総務室副室長(文書行政担当)併選挙管理委員会事務局(総務部総務室副室長(文書行政担当)併選挙管理委員会事務局)
▽梶本哲生 総務部人事研修室 (総務部人事研修室)[昇格]
▽山中基嗣 総務部人事研修室 (秘書室)
▽谷本佳司 総務部人事研修室付(三重県後期高齢者広域連合へ派遣) (総務部人事研修室付 (三重県後期高齢者広域連合へ派遣))[昇格]
▽川北昌治 総務部人事研修室付 (三重地方税管理回収機構へ派遣) (企画財政部財政経営室)
▽吉岡一樹 総務部人事研修室付(厚生労働省へ派遣) (市民部課税室)
▽中野澄江 総務部人事研修室付 (教育委員会文化生涯学習室)
▽中野雅夫 総務部情報政策室副室長(情報担当) (総務部情報政策室副室長(情報担当))
▽山下光彦 企画財政部総合企画政策室 (都市環境部市街地整備室)
▽渡邉秀樹 企画財政部総合企画政策室 (市立病院事務局医事室)
▽中木屋恵理子 企画財政部広報対話室 (企画財政部地域経営室)
▽奥保靖史 企画財政部財政経営室 (企画財政部財政経営室)[昇格]
▽由川晃規 企画財政部危機管理室 (生活環境部比奈知文化センター館長兼比奈知児童館長併比奈知教育集会所長)
▽伊藤優子 企画財政部行政改革推進室 (企画財政部行政改革推進室)[昇格]
▽梶本節子 地域部地域政策室 (市民部債権管理室)
▽岩田昌弘 地域部地域経営室 (企画財政部地域経営室)
▽野口泰弘 地域部地域経営室 (健康福祉部子ども発達支援室兼子ども発達支援チーム)
▽岡副理美子 地域部地域経営室 (教育委員会文化生涯学習室)[昇格]
▽西田雅美 市民部総合窓口センター (健康福祉部高齢・障害支援室)
▽杉本英輔 市民部課税室副室長(市民税担当) (伊賀市・名張市広域行政事務組合より)
▽久保厚史 市民部課税室 (企画財政部地域政策室)
▽森信哉 市民部収納室 (上下水道部営業室)
▽藤田昌弘 市民部収納室 (市民部債権管理室)
▽伊奈眞由美 市民部債権管理室 (総務部人事研修室付)
▽真野智美 市民部保険年金室 (市民部保険年金室)[昇格]
▽宮阪直子 市民部保険年金室 (総務部人事研修室付)
▽岡田隆之 生活環境部環境対策室 (伊賀南部環境衛生組合より)
▽平尾美津代 生活環境部環境対策室 (健康福祉部地域医療室)
▽藤山尚美 生活環境部人権・男女共同参画推進室副室長(男女共同参画担当) (生活環境部人権・男女共同参画推進室副室長(男女共同参画担当))
▽中平健治 生活環境部人権・男女共同参画推進室 (教育委員会人権啓発室併生活環境部人権・男女共同参画推進室(人権啓発担当))[昇格]
▽岡田順正 生活環境部比奈知文化センター館長兼比奈知児童館長併比奈知教育集会所長 (出納室)
▽吉岡恵子 健康福祉部健康福祉政策室副室長(総務担当)兼社会福祉事務所健康福祉政策室副室長(総務担当) (健康福祉部健康福祉政策室兼社会福祉事務所健康福祉政策室)[昇格]
▽山口敦司 健康福祉部健康福祉政策室付(社会福祉協議会へ派遣) (健康福祉部健康福祉政策室付(社会福祉協議会へ派遣))[昇格]
▽長瀬祐一 健康福祉部生活支援室兼社会福祉事務所生活支援室 (市民部保険年金室)
▽及川修子 健康福祉部高齢・障害支援室副室長(障害者支援担当)兼社会福祉事務所高齢・障害支援室副室長(障害者支援担当)兼子ども発達支援チーム (健康福祉部高齢・障害支援室副室長(障害者支援担当)兼社会福祉事務所高齢・障害支援室副室長(障害者支援担当)兼子ども発達支援チーム)
▽大石幸広 健康福祉部高齢・障害支援室 (健康福祉部高齢・障害支援室)[昇格]
▽野中崇司 健康福祉部高齢・障害支援室兼社会福祉事務所高齢・障害支援室 (健康福祉部高齢・障害支援室兼社会福祉事務所高齢・障害支援室)[昇格]
▽奥西邦生 健康福祉部高齢・障害支援室兼産業部産業政策室 (市民部収納室)[昇格]
▽永見一樹 健康福祉部高齢・障害支援室 (総務部人事研修室付(厚生労働省へ派遣))
▽獅子原名都子 健康福祉部高齢・障害支援室兼社会福祉事務所高齢・障害支援室 (健康福祉部健康支援室兼市民部保険年金室)
▽中嶋知子 健康福祉部地域包括支援センター副室長(地域福祉担当) (健康福祉部地域包括支援センター)[昇格]
▽島岡育代 健康福祉部健康支援室 (健康福祉部健康支援室兼市民部保険年金室)
▽仁田眞寿美 健康福祉部地域医療室 (健康福祉部地域医療室)
▽上森一輝 健康福祉部地域医療室 (市民部保険年金室)
▽仲田千絵 子ども部子ども政策室 (健康福祉部子ども政策室)
▽貝増奈美子 子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室 (健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)
▽栗原ひかる 子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室 (総務部総務室併選挙管理委員会事務局)
▽藤川武寿 子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室 (健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)
▽垣中実佳 子ども部子ども家庭室兼社会福祉事務所子ども家庭室 (健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)
▽北川由香 子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 (健康福祉部子育て支援室付(蔵持保育園))
▽川久保雅代 子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 (健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)[昇格]
▽阪本桂 子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 (健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)
▽服部早由里 子ども部保育幼稚園室兼社会福祉事務所保育幼稚園室 (健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)
▽荻田貴子 子ども部子ども発達支援センター (大屋戸保育所)
▽山美穂 子ども部子ども発達支援センター兼子ども発達支援チーム (健康福祉部子ども発達支援室兼子ども発達支援チーム)
▽千歳美知代 子ども部子ども発達支援センター (健康福祉部子育て支援室付(滝之原保育園))
▽内海理子 子ども部子ども発達支援センター (生活環境部人権・男女共同参画推進室)
▽浅田敬子 子ども部子ども発達支援センター兼子ども発達支援チーム (健康福祉部子ども発達支援室兼子ども発達支援チーム)
▽下山るり子 子ども部こども支援センターかがやき (健康福祉部こども支援センターかがやき)
▽山中淳子 子ども部こども支援センターかがやき (健康福祉部こども支援センターかがやき)
▽神田あすひ 子ども部こども支援センターかがやき (健康福祉部こども支援センターかがやき)
▽荻田匡嗣 産業部産業政策室兼都市整備部用地対策室 (産業部産業政策室兼農林振興室)[昇格]
▽石垣聡 産業部産業政策室 (健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)
▽田中悟産業部農林資源室副室長(農林業振興担当)併農業委員会事務局 (産業部農林振興室副室長(農林業振興担当)併農業委員会事務局)
▽松原正行 産業部農林資源室併農業委員会事務局 (生活環境部生活環境政策室)[昇格]
▽井上五月 産業部農林資源室併農業委員会事務局 (産業部農林振興室併農業委員会事務局)[昇格]
▽井ノ上教昭 産業部農林資源室併農業委員会事務局 (産業部農林振興室併農業委員会事務局)[昇格]
▽福喜多永人 産業部農林資源室併農業委員会事務局 (上下水道部下水道建設室)
▽茶谷真人 産業部農林資源室併農業委員会事務局 (産業部農林振興室併農業委員会事務局)
▽北山益久 産業部農林資源室 (産業部農林振興室)
▽福岡丈和産業部農林資源室 (産業部農林振興室)
▽山中真奈美 産業部商工経済室 (産業部商工観光室)[昇格]
▽中野和巳 産業部商工経済室 (企画財政部総合企画政策室)
▽三宅英伸 産業部観光交流室 (上下水道部浄水室)
▽松本雅俊 産業部観光交流室 (産業部商工観光室)
▽山村昌也 都市整備部都市整備政策室副室長(総務担当) (都市整備部都市整備政策室)[昇格]
▽岩並伸 都市整備部維持管理室 (都市整備部維持管理室)[昇格]
▽小野順弘 都市整備部維持管理室 (上下水道部水道工務室)[昇格]
▽日置光昭 都市整備部道路河川室副室長(整備担当) (都市整備部道路河川室副室長(整備担当))
▽中村太輔 都市整備部用地対策室 (都市整備部道路河川室)
▽川内彬宏 都市整備部用地対策室 (生活環境部環境対策室)
▽山森幹 都市整備部都市計画室副室長(計画担当) (都市整備部都市計画室副室長(計画担当))
▽徳田和彦 都市整備部都市計画室 (都市整備部都市計画室)
▽喜多一輝 都市整備部建築開発室兼建築主事兼建築監視員 (都市整備部建築開発室兼建築監視員)[昇格]
▽金山篤 都市整備部建築開発室兼建築主事兼建築監視員 (都市整備部建築開発室兼建築監視員)
▽石橋勝 上下水道部経営総務室副室長(総務担当) (上下水道部経営総務室副室長(総務担当))
▽滝口和明 上下水道部水道工務室 (都市整備部維持管理室)
▽奥家理史 上下水道部浄水室 (上下水道部浄水室)[昇格]
▽冨澤一郎 上下水道部下水道建設室 (上下水道部下水道建設室)[昇格]
▽鈴木志朗 上下水道部下水道建設室 (都市整備部都市計画室)[昇格]
▽西岡啓子 上下水道部下水道維持室 (上下水道部下水道維持室)[昇格]
▽山本真人 上下水道部下水道維持室 (産業部農林振興室)
▽金森國康 市立病院事務局経営総務室 (市立病院事務局経営総務室)[昇格]
▽西口英司 市立病院事務局経営総務室 (総務部人事研修室)
▽村上勝吾 市立病院事務局医事室副室長(医事担当) (伊賀市・名張市広域行政事務組合より)
▽辻村和人 市立病院事務局医事室 (上下水道部経営総務室)
▽奥本敏文 看護専門学校教務庶務室 (市立病院事務局経営総務室兼看護専門学校教務庶務室)
▽山本有志 出納室副室長(審査担当) (出納室)[昇格]
▽青山佐和子 出納室 (出納室)[昇格]
▽赤根一浩 出納室 (市立病院事務局経営総務室)
▽松本孝寿 教育委員会教育総務室副室長(総務担当) (総務部総務室副室長(総務法制担当)併選挙管理委員会事務局)
▽猪田徹 教育委員会学務管理室副室長(学校運営担当) (教育委員会学務管理室副室長(学校運営担当))
▽田中資三 教育委員会学務管理室副室長(学務担当) (教育委員会学務管理室副室長(学務担当))
▽吉岡昌行 教育委員会文化生涯学習室副室長(青少年担当) (教育委員会文化生涯学習室副室長(生涯学習・青少年担当))
▽海野隆広 伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣 (生活環境部人権・男女共同参画推進室)

【保育士・幼稚園教諭職 保育所長・幼稚園長】

▽山村千鶴 大屋戸保育所長 (健康福祉部子育て支援室地域子育て支援担当室長兼社会福祉事務所子育て支援室地域子育て支援担当室長)[昇格]
▽中加代子 薦原保育所長(健康福祉部子育て支援室保育担当室長兼社会福祉事務所子育て支援室保育担当室長)[昇格]
▽城山育代 赤目保育所長(赤目保育所副所長)
▽松岡弘子 桔梗南幼稚園長(名張幼稚園副園長)


【保育士・幼稚園教諭職 保育士・幼稚園教諭】

▽竹延香 子ども部保育幼稚園室付(名張市社会福祉協議会へ派遣)(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽堀幸子 子ども部保育幼稚園室付(名張市社会福祉協議会へ派遣)(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽福澤由香 子ども部保育幼稚園室付(名張市社会福祉協議会へ派遣)(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽田中陽子 子ども部保育幼稚園室付(名張市社会福祉協議会へ派遣)(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽佐竹愛 子ども部保育幼稚園室付(名張市社会福祉協議会へ派遣)(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽重森律子 大屋戸保育所副所長(大屋戸保育所)
▽中信子 大屋戸保育所(大屋戸保育所)
▽仲山由紀 大屋戸保育所(健康福祉部子育て支援室兼社会福祉事務所子育て支援室)
▽中川さとみ 薦原保育所(薦原保育所)[昇格]
▽松嶋順子 薦原保育所(健康福祉部子育て支援室付(比奈知保育園))[昇格]
▽谷川益子 錦生保育所副所長(健康福祉部子育て支援室付(桔梗が丘保育園))
▽大森由香 錦生保育所(健康福祉部子育て支援室付(比奈知保育園))
▽杉森綾子 赤目保育所副所長(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽福永かほる 赤目保育所(赤目保育所)[昇格]
▽夏秋えり子 赤目保育所(赤目保育所)[昇格]
▽山口ひろみ 赤目保育所(赤目保育所)
▽井上佳美 赤目保育所(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽高北佑三子 赤目保育所(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽今西幾子 赤目保育所(健康福祉部子育て支援室付(蔵持保育園))
▽田中美和 赤目保育所(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽亀山亜希子 赤目保育所(健康福祉部子育て支援室付(桔梗が丘保育園))
▽西由布子 赤目保育所(健康福祉部子育て支援室付(名張市社会福祉協議会へ派遣))
▽青山紀美子 名張幼稚園副園長(大屋戸保育所副所長)
▽上夷恵子 名張幼稚園(健康福祉部子育て支援室付(滝之原保育園))
▽山崎律子 桔梗南幼稚園副園長(赤目保育所)


【給食員・給食調理員 小学校】

▽福島久美子 すずらん台小学校(桔梗が丘南小学校)
▽大垣和代 桔梗が丘南小学校(すずらん台小学校)

【医療職・看護教員】

▽伊藤宏雄 市立病院長兼循環器内科部長兼薬局長 (市立病院長兼循環器内科部長兼臨床検査科部長兼臨床検査室長兼薬局長)
▽井田裕巳 市立病院副院長兼診療部長兼放射線科部長(市立病院診療部長兼脳神経外科部長兼放射線科部長)[昇格]
▽山村剛司 市立病院副院長兼外科部長兼臨床検査科部長兼臨床検査室長(市立病院診療部外科部長)[昇格]
▽小谷明平 市立病院診療部脳神経外科部長(市立病院診療部脳神経外科医長)
▽今井雄一郎 市立病院診療部小児科医長(市立病院診療部小児科)
▽塩田学 市立病院診療部放射線室副室長(市立病院診療部放射線室主任)[昇格]
▽西田美穂 市立病院看護部主任看護師(市立病院看護部)[昇格]

【消防職 部長級】

▽山本富哉 消防次長消防司令長(名張消防署長)
▽藤森稔 消防本部理事(消防広域化担当)兼名張消防署長消防司令長(消防本部理事(消防広域化担当))
▽柳野貞信 消防本部理事(消防救急無線デジタル化担当)兼通信指令室長消防司令長(名張消防署副署長)「昇格」

【消防職 担当監・室長級】

▽中野博明 消防本部消防総務室運営計画推進担当室長消防司令(消防本部消防総務室副室長)
▽森本功 消防本部消防救急室副室長消防司令(消防本部消防救急室副室長)「昇格」「昇任」
▽松山雅明 消防本部通信指令室指令担当室長消防司令(消防本部通信指令室副室長)
▽越村卓也 消防本部通信指令室通信担当室長消防司令(名張消防署桔梗が丘分署副室長)
▽北田清秋 名張消防署副署長消防司令長(名張消防署警備第一室長)
▽井ノ上秀和 名張消防署警備第一室長消防司令長(名張消防署警備第二室長)「昇格」「昇任」
▽谷野賢 名張消防署警備第二室長消防司令長(名張消防署桔梗が丘分署長)「昇格」「昇任」
▽栢本保 名張消防署桔梗が丘分署長消防司令長(名張消防署つつじが丘出張所長)「昇格」「昇任」
▽杉永知紀 名張消防署つつじが丘出張所長消防司令(名張消防署警備第一室副室長)
▽繁田衛 名張消防署警備第一室庶務担当室長消防司令(消防本部通信指令室副室長)
▽福永秀男 名張消防署警備第一室消防・予防担当室長消防司令(名張消防署警備第二室副室長)
▽的場孝之 名張消防署警備第二室消防・予防担当室長消防司令(名張消防署桔梗が丘分署副室長)
▽中尾寛 名張消防署警備第二室副室長消防司令(名張消防署警備第一室副室長)「昇格」「昇任」

【消防職 副室長・室員】

▽藤本榮司 消防本部消防総務室副室長消防司令補(消防総務室付け三重県消防学校)「昇格」
▽鎌田哲司 消防本部消防総務室消防司令補(消防本部消防総務室)「昇任」
▽柳澤宗弘 消防本部予防室副室長消防司令補(消防本部予防室副室長)
▽鍋本剛 消防本部予防室消防司令補(消防本部予防室)「昇格」
▽三堤尊秀 消防本部予防室消防司令補(消防本部予防室)「昇任」
▽久保正人 消防本部通信指令室副室長消防司令補(名張消防署警備第二室)
▽宮西勲 消防本部通信指令室副室長消防司令補(消防本部通信指令室)「昇格」
▽窪田義秀 消防本部通信指令室消防司令補(消防本部消防総務室)
▽坂本信人 消防本部通信指令室消防司令補(消防本部通信指令室)「昇格」
▽八村知成 名張消防署警備第一室副室長消防司令補(名張消防署警備第二室)
▽岡森正明 名張消防署警備第一室消防司令補(名張消防署警備第二室)
▽夏見利広 名張消防署警備第一室消防司令補(名張消防署警備第一室)「昇格」
▽松生隆 名張消防署警備第一室消防司令補(消防本部通信指令室)
▽藤岡義信 名張消防署警備第一室消防司令補(名張消防署警備第二室)
▽横矢正樹 名張消防署警備第一室消防司令補(名張消防署警備第二室)
▽窪田祐昇 名張消防署警備第一室消防司令補(名張消防署警備第二室)「昇任」
▽重森伸太 名張消防署警備第一室消防士長(名張消防署警備第二室)
▽北川宗徳 名張消防署警備第一室消防士長(名張消防署警備第二室)
▽中山智博 名張消防署警備第一室消防士(名張消防署警備第二室)
▽橋弘典 名張消防署警備第一室消防士(名張消防署つつじが丘出張所)
▽岩口洋士 名張消防署警備第一室消防士(名張消防署警備第二室)
▽中嶋啓之 名張消防署警備第二室消防司令補(名張消防署警備第一室)
▽新伸幸 名張消防署警備第二室消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)
▽大西学 名張消防署警備第二室消防司令補(名張消防署警備第一室)
▽森上芳彦 名張消防署警備第二室消防司令補(名張消防署警備第一室)
▽浦上昌也 名張消防署警備第二室消防司令補(消防本部通信指令室)「昇格」「昇任」
▽横山峰弘 名張消防署警備第二室消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署)
▽大林和彰 名張消防署警備第二室消防士長(名張消防署警備第一室)
▽森本泰司 名張消防署警備第二室消防士長(名張消防署桔梗が丘分署)
▽宮内基晶 名張消防署警備第二室消防士長(名張消防署桔梗が丘分署)
▽橋本英明 名張消防署警備第二室消防士長(名張消防署警備第一室)
▽南仁詞 名張消防署警備第二室消防士(名張消防署警備第一室)
▽玉居拓也 名張消防署警備第二室消防士(名張消防署警備第一室)
▽山口晃 名張消防署桔梗が丘分署副室長消防司令補(名張消防署警備第一室)
▽米澤博 名張消防署桔梗が丘分署副室長消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署)
▽冨永康二 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署)
▽竹山良一 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署警備第二室)
▽西本勝次 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署桔梗が丘分署)「昇格」
▽奥田哲男 名張消防署桔梗が丘分署消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)「昇任」
▽澤田陽介 名張消防署桔梗が丘分署消防士長(名張消防署つつじが丘出張所)
▽西田勝太 名張消防署桔梗が丘分署消防士長(名張消防署警備第一室)
▽井下俊夫 名張消防署桔梗が丘分署消防士(名張消防署つつじが丘出張所)
▽南出直大 名張消防署桔梗が丘分署消防士(名張消防署警備第二室)
▽岩江由彦 名張消防署つつじが丘出張所消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)
▽川口賀典 名張消防署つつじが丘出張所消防司令補(名張消防署警備第一室)
▽野村保之 名張消防署つつじが丘出張所消防司令補(名張消防署つつじが丘出張所)「昇格」
▽木利昭 名張消防署つつじが丘出張所消防士長(名張消防署警備第二室)
▽谷本賢一 名張消防署つつじが丘出張所消防士長(名張消防署警備第二室)
▽大山誠人 名張消防署つつじが丘出張所消防士(名張消防署桔梗が丘分署)
▽小川豊雅 名張消防署つつじが丘出張所消防士(名張消防署桔梗が丘分署)


【三重県へ派遣】

▽竹森康介 三重県防災対策部消防士(消防総務室付け三重県防災危機管理部防災対策室)

【平成24年4月1日付新規採用者】

▽村木建治 子ども部子ども政策室(厚生労働省より)
▽山本千恵 総務部総務室併選挙管理委員会事務局
▽副野美紀子 総務部管財室併土地開発公社事務局
▽梅田祐宏 市民部課税室
▽太田和幸 市民部収納室
▽平眸 市民部保険年金室
▽皆川典亮 市民部保険年金室
▽山中健司 生活環境部環境対策室
▽古屋綾子 生活環境部人権・男女共同参画推進室
▽大西杏奈保健師 健康福祉部健康支援室兼市民部保険年金室
▽阪上和美保健師 健康福祉部健康支援室兼市民部保険年金室
▽吉川美香保健師 健康福祉部健康支援室兼市民部保険年金室
▽横山歩美保健師 子ども部子ども発達支援センター
▽田端勇太 産業部農林資源室
▽山本卓 都市整備部維持管理室
▽細川洋子 都市整備部都市計画室
▽立住彰梧 上下水道部浄水室
▽小林壮嗣 市立病院事務局経営総務室
▽鈴木佑一 教育委員会市民スポーツ室
▽濱田亮消防職 消防本部消防総務室
▽藤本翔消防職 消防本部消防総務室
▽堀内寿彦消防職 消防本部消防総務室
▽山下純輝消防職 消防本部消防総務室
▽水谷英夫医師 市立病院診療部循環器内科副部長兼内科医長
▽竹上彦医師 市立病院診療部
▽服部雅樹医師 市立病院診療部
▽福間智之医師 市立病院診療部
▽吉川昌希医師 市立病院診療部
▽吉住祐紀医師 市立病院診療部
▽岩永美紀看護師 市立病院看護部
▽坂本裕美看護師 市立病院看護部
▽頼母香奈看護師 市立病院看護部
▽大上智恵看護師 市立病院看護部
▽出口幸美看護師 市立病院看護部
▽原田麻衣看護師 市立病院看護部
▽松木優美看護師 市立病院看護部
▽山下貴啓看護師 市立病院看護部
▽渡邊真由看護師 市立病院看護部
▽綿野舞看護師 市立病院看護部
▽菊澤容子 健康福祉部健康福祉政策室兼社会福祉事務所健康福祉政策室(社会福祉協議会より)

【平成24年3月31日付退職者】

▽高嶋和子 議会事務局次長兼総務調査室長
▽小島敏孝 総務部契約検査室長
▽山本順仁 企画財政部長
▽金谷保史 企画財政部地域担当部長
▽田平真弓 市民部課税室
▽本田ゆき恵 生活環境部環境対策室
▽大北萬美子 健康福祉部理事(保健センター長)
▽前田康子 健康福祉部子育て支援室家庭児童相談担当室長
▽奥井美紀 健康福祉部高齢・障害支援室高齢者福祉担当室長
▽小林由美子 健康福祉部健康支援室
▽三村文子 赤目保育所長
▽吉永敏彦 上下水道部長
▽嶋藤陽康 上下水道部上下水道経営兼部政策調整担当監
▽泉大介 市立病院診療部循環器科副部長兼内科医長
▽内藤陽平 市立病院診療部
▽梶川真木子 市立病院看護部外来主任
▽山口有里 市立病院看護部
▽増田真理 市立病院看護部
▽吉本博孝 教育委員会人権啓発担当監
▽西本美代 教育委員会教育総務室総務担当室長
▽中明子 教育委員会文化生涯学習室
▽中澤克郎 農業委員会事務局長
▽田中昭 消防次長
▽山中ふさ子 国津小学校
▽大谷喜代子 滝之原小学校
▽本田真弓 桔梗が丘中学校
▽津田親良 市民部債権・収納対策担当監(再任用)
▽内匠成子 大屋戸保育所長(再任用)
▽玉川眞知子 薦原保育所長(再任用)
▽嶋正範 産業部理事(バイオマスタウン担当)(再任用)
▽酒井一次 産業部地産地消担当監(再任用)
▽池田淳一 上下水道部下水道維持室公共下水道担当室長(再任用)
▽峯山文男 教育委員会理事(教育改革・部政策調整担当)(再任用)
▽平嶋由人 健康福祉部健康福祉政策室(厚生労働省へ)

【伊賀南部環境衛生組合 部長級】(4月1日付)

▽田中実 事務局長(名張市より)
▽井面清司 理事(政策調整担当)(政策調整担当監兼総務室長併名張市企画財政部美旗地域担当職員)[昇格]

【伊賀南部環境衛生組合 担当監・室長級】

▽手島左千夫 総務室長(名張市より)[昇格]
▽中西雅裕 業務室処理担当室長(業務室)[昇格]
▽吉本聡 業務室収集担当室長(業務室)[昇格]

【伊賀南部環境衛生組合 副室長・室員】

▽岡田隆之 名張市へ(業務室)
▽田中友加 業務室(業務室)[昇格]

【伊賀南部環境衛生組合 平成24年3月31日付退職者】

▽清滝勇人 事務局長
▽百地敏彦 業務室 再任用
▽平井博之 業務室 再任用
▽中澤清 業務室 再任用
▽嶋田和年 業務室 再任用

コメント

コメントの投稿

管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://ctj07146.blog33.fc2.com/tb.php/806-696441b2

 | HOME | 

2017-07

  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • »

義援金募集

FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして

カレンダー

06 | 2017/07 | 08
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

プロフィール

ゆきまつ

Author:ゆきまつ
幸松(ゆきまつ) 
   孝太郎(こうたろう) 
65歳
住所:名張市百合が丘西2ー86
職業:名張市議会議員(無所属)
家族:妻、二男一女の5人家族
座右の銘:
”Mastery for Service
(奉仕のための練達)”
「”社会の中で輝いた生き方”をするために!」

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。