FC2ブログ

 ゆきまつ孝太郎活動報告〔無所属〕

名張市議会議員【2期目】 教育民生委員長

2011-03-29 [ Tue ]
テーマ:名張市役所人事異動

 名張市は25日、4月1日付の定期人事異動を発表した。対象者は伊賀南部環境衛生組合を含め計426人で、ほぼ例年並みの規模。業務に機敏に対応するため大半の室で副室長を複数人配置した。また臨時職員減の方針で、同職員が部局を超えて作業する業務支援センターを設置。生涯学習室は文化生涯学習室、市民スポーツ室に分割する。担当監以上は次の通り。

【部長級】
▽議会事務局長(議会事務局議事法務室長)田中耕作▽総務部長(議会事務局長)中野栄藏▽総務部理事(総務部研修・安全衛生兼部政策調整担当監兼人事研修室長)西本実▽市民部理事(市民部部政策調整担当監)生田茂夫▽健康福祉部理事兼地域包括支援センター長(健康福祉部地域包括支援センター長)北森祥子▽産業部長(企画財政部名張躍進システム担当監兼行政改革推進室長)橋本裕徳▽産業部理事(バイオマスタウン担当)(産業部理事(名張ブランド・バイオマスタウン担当))嶋正範▽都市整備部長(都市整備部維持管理・営繕兼部政策調整担当監)前田芳久▽都市整備部理事(都市整備部市街地整備担当監兼市街地整備室長)冨岡重之▽上下水道部理事(上下水道部上水道維持管理担当監)道岡武郎▽上下水道部理事(上下水道部下水道事業推進担当監)三河内俊二郎▽会計管理者(秘書室長)高橋則男▽教育委員会理事(生涯学習振興担当)兼図書館長(教育委員会図書館長)木村ユミ子▽調整監兼企画財政部理事(調整・広報担当)(都市整備部長)杉永光价
 
【室長級】
▽議会事務局議事法務室長(健康福祉部高齢・障害支援室高齢者福祉担当室長兼社会福祉事務所高齢・障害支援室高齢者福祉担当室長) 副参事 牧田優
▽秘書室長(市立病院事務局政策調整担当監兼医事室長兼企画財政部名張地域担当職員) 参事 菅生治郎
▽総務部人材育成担当監兼人事研修室長(総務部管財室長併土地開発公社事務局次長) 参事 栢本昌展[昇格]
▽総務部契約検査室長(総務部情報政策室) 参事 小島敏孝
▽総務部管財室長併土地開発公社事務局次長(総務部管財室副室長併土地開発公社事務局) 副参事 森嶋和宏[昇格]
▽総務部情報政策室長兼企画財政部蔵持地域担当職員(総務部情報政策室長) 副参事 長田友宏
▽総務部情報政策室統計担当室長(総務部情報政策室副室長) 副参事 福永ひとみ
▽企画財政部名張躍進・行財政改革担当監兼行政改革推進室長(企画財政部財政経営室長) 参事 岩崎壽久[昇格]
▽企画財政部広報対話室長(市民部課税室長) 副参事 山口正治
▽企画財政部財政経営室長兼川西梅が丘地域担当職員(上下水道部経営総務室長兼企画財政部川西梅が丘地域担当職員) 副参事 森岡千枝
▽企画財政部地域経営室長(都市整備部都市整備政策室長兼企画財政部赤目地域担当職員) 副参事 大西利和
▽市民部部政策調整担当監兼総合窓口センター長兼企画財政部桔梗が丘地域担当職員(都市整備部開発指導担当監兼建築開発室長兼企画財政部桔梗が丘地域担当職員) 参事 谷川恵一
▽市民部総合窓口センター窓口サービス担当室長(市民部総合窓口センター副室長(窓口サービス担当)) 副参事 竹内多恵子[昇格]
▽市民部課税室長兼企画財政部薦原地域担当職員(市民部保険年金室長兼企画財政部薦原地域担当職員) 副参事 中谷恒雄
▽市民部課税室資産税担当室長(市民部課税室副室長(資産税担当)) 副参事 山下宏治[昇格]
▽市民部収納室徴収担当室長(市民部収納室副室長) 副参事 山本明志[昇格]
▽市民部債権管理室長兼企画財政部箕曲地域担当職員(市民部債権管理室長) 副参事 福井眞佐也
▽市民部保険年金室長(教育委員会人権啓発室長併生活環境部人権・男女共同参画推進室人権啓発担当室長) 副参事 森本良樹
▽市民部保険年金室医療助成担当室長(市民部保険年金室副室長(医療助成担当)) 副参事 田中康生[昇格]
▽生活環境部部政策調整担当監兼生活環境政策室長兼企画財政部すずらん台地域担当職員(生活環境部人権のまちづくり担当監兼人権・男女共同参画推進室長兼企画財政部すずらん台地域担当職員) 参事 中悦子
▽生活環境部環境対策室長兼企画財政部青蓮寺百合が丘地域担当職員(生活環境部環境対策室長)副参事 名和健治
▽生活環境部環境対策室ごみゼロ推進担当室長(市立病院事務局経営総務室副室長(総務担当)) 副参事 草合要平[昇格]
▽生活環境部人権・男女共同参画推進室長(上下水道部営業室長) 副参事 久保敬子
▽生活環境部人権・男女共同参画推進室同和対策担当室長(生活環境部環境対策室環境保全担当室長) 副参事 片桐俊一
▽健康福祉部地域医療体制担当監兼企画財政部錦生地域担当職員(健康福祉部地域医療体制兼部政策調整担当監) 参事 岩名静枝
▽健康福祉部部政策調整担当監兼高齢・障害支援室長兼社会福祉事務所高齢・障害支援室長兼企画財政部鴻之台希央台地域担当職員(健康福祉部高齢・障害支援室長兼社会福祉事務所高齢・障害支援室長兼企画財政部鴻之台希央台地域担当職員) 参事 奥村和子[昇格]
▽健康福祉部生活支援室保護担当室長兼社会福祉事務所生活支援室保護担当室長(健康福祉部生活支援室副室長兼社会福祉事務所生活支援室副室長) 副参事 米山賢
▽健康福祉部子育て支援室家庭児童相談担当室長兼社会福祉事務所子育て支援室家庭児童相談担当室長(桔梗が丘保育所副所長) 副参事 前田康子
▽健康福祉部子育て支援室地域子育て支援担当室長兼社会福祉事務所子育て支援室地域子育て支援担当室長(錦生保育所長) 副参事 山村千鶴
▽健康福祉部子ども発達支援室長兼子ども発達支援チーム長(健康福祉部子育て支援室療育センター準備担当室長兼社会福祉事務所子育て支援室療育センター準備担当室長兼子ども発達支援チーム長) 副参事 西山正彦
▽健康福祉部子ども発達支援室個別乳幼児特別支援担当室長(薦原保育所長) 副参事 丸仲美都子
▽健康福祉部子ども発達支援室(健康福祉部子育て支援室付(あすなろ学園へ派遣)) 副参事 岡崎みどり
▽健康福祉部高齢・障害支援室高齢者福祉担当室長兼社会福祉事務所高齢・障害支援室高齢者福祉担当室長(市民部保険年金室国民健康保険担当室長) 副参事 奥井美紀
▽産業部地域経済・観光振興担当監兼企画財政部青蓮寺百合が丘地域担当職員(消防本部事務次長兼政策調整担当監併企画財政部青蓮寺百合が丘地域担当職員) 参事 上久保新次
▽産業部農林振興室長兼農業支援センター長(産業部農林振興室長) 副参事 西森平太郎
▽産業部農林振興室農村整備担当室長(産業部農林振興室副室長(農村整備担当)) 副参事 松井保[昇格]
▽産業部商工観光室長兼企画財政部赤目地域担当職員(企画財政部広報対話室長) 副参事 大西昌男
▽産業部商工観光室観光担当室長兼企画財政部名張地域担当職員(産業部商工観光室観光担当室長) 副参事 永岡良仁
▽都市整備部部政策調整担当監兼都市整備政策室長兼企画財政部つつじが丘地域担当職員(総務部契約検査室長) 参事 松本壽次[昇格]
▽都市整備部営繕・建築開発担当監兼建築開発室長兼検査職員兼設計審査職員(都市整備部営繕住宅室長) 参事 前川肇[昇格]
▽都市整備部維持管理室維持担当室長(都市整備部維持管理室副室長(維持担当)) 副参事 稲住和久
▽都市整備部営繕住宅室長(上下水道部水道工務室長) 副参事 中川順一郎
▽都市整備部都市計画室長兼市街地整備室長(都市整備部都市計画室副室長(計画担当)) 副参事 我山博章[昇格]
▽都市整備部都市計画室交通対策担当室長(農業委員会事務局次長併産業部農林振興室) 副参事 木平雅和
▽都市整備部建築開発室開発指導担当室長(上下水道部下水道維持室副室長) 副参事 福廣忠則
▽上下水道部水質管理担当監兼浄水室長(上下水道部浄水室長) 参事 藤本保浩[昇格]
▽上下水道部経営総務室長兼企画財政部鴻之台希央台地域担当職員(上下水道部経営総務室総務担当室長) 副参事 高津祥完
▽上下水道部営業室長(伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣)副参事 米住正幸
▽上下水道部水道工務室長(上下水道部下水道建設室建設担当室長) 副参事 大西勝
▽上下水道部浄水室設備担当室長(上下水道部下水道建設室副室長(計画担当)) 副参事 吉藤隆
▽上下水道部浄水室副室長(水質担当)(上下水道部浄水室副室長) 副参事 稲増克彦
▽上下水道部下水道建設室建設担当室長(産業部農林振興室農林業振興担当室長) 副参事 高田吉則
▽上下水道部下水道維持室長(都市整備部都市計画室長) 副参事 雪岡太
▽上下水道部下水道維持室公共下水道担当室長(上下水道部下水道維持室) 参事 池田淳一[昇格]
▽上下水道部下水道維持室副室長(排水設備担当)(産業部農業支援センター長兼農林振興室) 副参事 中幸則
▽市立病院事務局次長兼政策調整担当監兼介護老人保健施設ゆりの里事務局次長兼看護専門学校事務局次長兼企画財政部箕曲地域担当職員(市立病院事務局次長兼経営総務室長兼介護老人保健施設ゆりの里事務局次長兼看護専門学校事務局次長兼企画財政部箕曲地域担当職員) 参事 竹内禎高
▽市立病院事務局経営総務室長兼企画財政部国津地域担当職員(企画財政部地域経営室長) 副参事 秋永正人
▽市立病院事務局医事室長(市立病院事務局医事室副室長) 副参事 上島一雄
▽介護老人保健施設ゆりの里事務局総務室長(介護老人保健施設ゆりの里事務局総務室副室長) 副参事 合田卓也[昇格]
▽教育委員会人権啓発担当監併生活環境部人権のまちづくり担当監併企画財政部赤目地域担当職員(教育委員会人権啓発担当監併企画財政部赤目地域担当職員) 参事 吉本博孝
▽教育委員会教育総務室総務担当室長(教育委員会教育総務室副室長) 副参事 西本美代
▽教育委員会文化生涯学習室長兼青少年補導センター長(教育委員会生涯学習室副室長(生涯学習・公民館・青少年担当)兼青少年補導センター次長) 副参事 杉本一徳[昇格]
▽教育委員会文化生涯学習室文化担当室長(教育委員会生涯学習室長) 副参事 門田了三
▽教育委員会市民スポーツ室長(産業部商工観光室長) 副参事 南田耕一
▽教育委員会人権啓発室長併生活環境部人権・男女共同参画推進室人権啓発担当室長(教育委員会人権啓発室副室長併生活環境部人権・男女共同参画推進室副室長(人権啓発担当)) 副参事 保田謙吾[昇格]
▽教育委員会人権啓発室副室長(啓発推進担当)併生活環境部人権・男女共同参画推進室副室長(人権啓発担当)(都市整備部建築開発室副室長) 副参事 旭久子
▽農業委員会事務局次長併産業部農林振興室(生活環境部人権・男女共同参画推進室同和対策担当室長兼一ノ井市民センター館長兼一ノ井老人福祉センター館長兼一ノ井児童館長併一ノ井教育集会所長兼比奈知文化センター館長兼比奈知児童館長併比奈知教育集会所長) 副参事 藤原壽史
▽伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣(上下水道部下水道維持室長) 参事 井上康秀[昇格]

【退職者(31日付)】増岡孝則(総務部長)▽坂本里子(桔梗が丘保育所長)▽福森讓(産業部長)▽中西篤(市立病院診療部副診療部長兼放射線室長)▽前川和代(市立病院副院長兼看護部長)▽橋本康郎(会計管理者)▽奥田代子(教育委員会生涯学習システム担当監)▽中出文夫(総務部理事)▽関元僚(都市整備部理事)▽稲森洋子(赤目保育所長)▽稲森治夫(伊賀南部環境衛生組合業務室長)

コメント

コメントの投稿

管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://ctj07146.blog33.fc2.com/tb.php/238-20b38937

 | HOME | 

2019-09

  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • »

義援金募集

FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして

カレンダー

08 | 2019/09 | 10
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 - - - - -

プロフィール

ゆきまつ

Author:ゆきまつ
幸松(ゆきまつ) 
   孝太郎(こうたろう) 
65歳
住所:名張市百合が丘西2ー86
職業:名張市議会議員(無所属)
家族:妻、二男一女の5人家族
座右の銘:
”Mastery for Service
(奉仕のための練達)”
「”社会の中で輝いた生き方”をするために!」

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR