ゆきまつ孝太郎活動報告〔無所属〕

名張市議会議員【2期目】 教育民生委員長

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
2013-03-27 [ Wed ]
テーマ:伊賀市
1.伊賀市議会議員選挙は3月24日、投開票され、新たな24人が決まった。

 任期満了に伴う伊賀市議選(定数24)は、市内99カ所で投票され、午後9時から県立ゆめドームうえので即日開票された。副議長選をめぐる昨年8月の贈収賄事件を機に政治倫理に関心が集まる中、投票率は66・29%(前回68・22%)と前回を下回った。

 定数が4減となった今回の市議選には現職22人、元職1人、新人11人の計34人が立候補。定数を10人も上回る激戦で、政治倫理や議会改革などを訴え有権者の審判を待った。

 開票作業は市職員ら約140人が携わり、投票箱から取り出した投票用紙を集計。午後10時から30分おきの開票速報に詰めかけた各陣営のスタッフが得票の行方を見守った。開票作業の進行とともに、当選を決めた選挙事務所からはバンザイの声が響いた。得票数が最も多かったのは新人の市川岳人氏の2874票だった。

 当日有権者数は7万6826人(男性3万6601人、女性4万225人)だった。

早速、市選挙管理委員会(中前茂喜委員長)が25日午後に当選証書を授与した。PK2013032502100001_size0.jpg


2.伊賀市は3月27日、2013年度の人事異動447人を発表した。
昨年11月に就任した岡本栄市長が公約に掲げた「市政再生」を着実に実現するため、一部行政組織を見直し、市長直属部署として市政再生室と商工労働観光課から観光戦略課を分離し、それぞれ新設した。異動総人数は組織・機構の変更などを除いて447人で、部長級では4人が異動し、2人が昇格した。【部長級に昇格した山下豊健康福祉部長(左)と北山太加視建設部長=伊賀市提供】
 異動総人数のうち、一般行政管理職への昇格は44人(女性14人)。異動後の管理職数は昨年4月1日現在よりも5人増の150人(同33人)。新規採用は32人。

 重点施策の実施に向けた組織などの人員配置では、総務課行財政改革推進係を廃止し設置した市政再生室が室長(課長級)を含め5人、観光戦略課が課長含め6人、商工労働課が同5人。上野総合市民病院では、経営企画課に専任課長を配置し、担当職員3人を置く。

 また、青山支所には南部地域調整監(部長級)を、産業振興部には農山村振興監(参事級)をそれぞれ配置する。

岡本市長は「一般行政職の異動を小規模に抑えつつも、新市政の出発年度として公約実現を着実に進められる人員配置に努めた」と話した。

 人事異動の詳細は次の通り。(氏名、新所属、旧所属の順。敬称略)
※機構改革による異動者を除く

【部長級】異動
増田基生 伊賀市立上野総合市民病院事務長兼事務部長兼健診センター副センター長事務取扱(健康福祉部長)
澤井成之 南部地域調整監(部長級)兼青山支所長事務取扱 (建設部長)
花岡穣一 水道事業管理者職務代理者兼水道部長(伊賀市立上野総合市民病院事務長兼事務部長兼経営企画課長事務取扱兼健診センター副センター長事務取扱)
坂本忠久 企画財政部参事(部長級=伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣)(水道事業管理者職務代理者兼水道部長)
【部長級】昇格
山下豊 健康福祉部長(教育委員会事務局校区再編推進監〈次長級〉)
北山太加視 建設部長(建設部次長兼建設1課長事務取扱)

【次長級】異動
藤森尚志 建設部次長兼建築住宅課長事務取扱(総合危機管理室危機管理次長兼総合危機管理室長事務取扱)
秋永啓子 会計管理者(次長級) (健康福祉部〈社会福祉事務所〉社会福祉調整監(次長級)兼こども家庭課長事務取扱)
藤澤義彰 伊賀支所長兼振興課長事務取扱(伊賀支所長)
土永瑞穂 阿山支所長兼振興課長事務取扱(島ヶ原支所長)
松村賢次 水道部次長兼水道総務課長事務取扱(水道部次長兼業務課長事務取扱)
城政彦 監査委員事務局長(次長級) (産業振興部次長兼商工労働観光課長事務取扱)

【次長級】昇格
清水健司 健康福祉部(社会福祉事務所)社会福祉調整監(次長級)兼こども家庭課長事務取扱 (健康福祉部〈社会福祉事務所〉参事兼介護高齢福祉課長事務取扱)
増永由美 島ヶ原支所長兼住民福祉課長事務取扱(島ヶ原支所参事兼住民福祉課長事務取扱兼人権生活環境部参事〈住民自治協議会担当〉)
西口敏之 大山田支所長兼振興課長事務取扱(大山田支所参事兼振興課長事務取扱)
伊室春利 教育委員会事務局校区再編推進監(次長級)兼教育総務課長事務取扱(教育委員会事務局参事兼教育総務課長事務取扱)

【参事級】異動
風早孝昭 総合危機管理室参事兼総合危機管理室長事務取扱(水道部参事兼水道総務課長事務取扱兼企画調整係長事務取扱)
大橋久和 人権生活環境部住民生活調整監(参事級)兼市民生活課長事務取扱(人権生活環境部参事兼人権政策・男女共同参画課長事務取扱)
中林千春 健康福祉部(社会福祉事務所)参事兼地域包括支援センター所長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉参事兼障がい福祉課長事務取扱)
尾登誠 産業振興部農山村振興監(参事級)兼農村整備課長事務取扱(建設部参事兼下水道課長事務取扱)
福山康宣 消防本部参事兼中消防署長事務取扱(消防本部参事兼消防救急課長事務取扱)
杉野晃 消防本部参事兼東消防署長事務取扱(消防本部参事兼中消防署長事務取扱)
中村崇 伊賀支所参事兼住民福祉課長事務取扱兼いがまち保健福祉センター所長事務取扱兼柘植老人憩いの家館長事務取扱(伊賀支所参事兼住民福祉課長事務取扱兼いがまち保健福祉センター所長事務取扱兼柘植老人憩いの家館長事務取扱兼人権生活環境部参事〈住民自治協議会担当〉)
橋本忠大 島ヶ原支所参事兼振興課長事務取扱(伊賀支所参事兼振興課長事務取扱)
葛原吉彦 教育委員会事務局参事兼阿山公民館長事務取扱(阿山支所参事兼振興課長事務取扱)
中義晴 教育委員会事務局参事兼大山田公民館長事務取扱(青山支所参事兼住民福祉課長事務取扱兼青山子育て支援センター所長事務取扱兼人権生活環境部参事〈住民自治協議会担当〉)

【課長・室長級】異動
福永富美子 人権生活環境部人権政策・男女共同参画課長(ライトピアおおやまだ館長)
森田克義 寺田市民館長(島ヶ原支所振興課長)
清水由美 ライトピアおおやまだ館長(伊賀市立上野総合市民病院事務部医療事務課長)
岡本隆雄 産業振興部農林振興課鳥獣害対策室長(産業振興部農村整備課長)
中井秀幸 建設部建設1課長(建設部建設2課長)
宮本昌博 消防本部消防救急課長(東消防署長)
中井日出男 阿山支所住民福祉課長(阿山公民館長兼教育委員会事務局生涯学習課副参事)
清水圭子 水道部業務課長(大山田公民館長兼教育委員会事務局生涯学習課副参事)
中森宜光 いがまち公民館長兼教育委員会事務局生涯学習課副参事(大山田支所住民福祉課長兼人権生活環境部市民活動推進課副参事〈住民自治協議会担当〉)
松本成隆 企画財政部企画課副参事(課長級)兼産業振興部農林振興課副参事(課長級)(伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣) (産業振興部農林振興課鳥獣害対策室長)

【課長・室長級】昇格
前川浩也 市政再生室長(産業振興部農村整備課副参事兼整備係長事務取扱)
奥早百合 青山文化センター所長(青山支所住民福祉課副参事兼健康福祉係長事務取扱)
居附秀樹 人権生活環境部清掃事業課長(人権生活環境部清掃事業課副参事〈施設担当)兼さくらリサイクルセンター所長兼不燃物処理場長)
森永典生 浄化センター所長(浄化センター副参事)
中ひとみ 健康福祉部(社会福祉事務所)障がい福祉課長(健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課副参事〈介護事業担当〉)
澤田之伸 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課長(産業振興部農村整備課副参事兼管理係長事務取扱)
舩見くみ子 産業振興部商工労働課長(阿山支所住民福祉課副参事〈人権生活環境担当〉)
小林康志 産業振興部観光戦略課長(産業振興部農林振興課副参事兼振興係長事務取扱)
内田泰成 建設部建設2課長(伊賀支所住民福祉課副参事〈生活環境担当〉兼契約監理室副参事)
山本昇 建設部下水道課長(建設部建設1課副参事兼事業推進係長事務取扱)
中林靖裕 伊賀市立上野総合市民病院事務部経営企画課長(教育委員会事務局教育総務課副参事)
中西一樹 伊賀市立上野総合市民病院事務部医療事務課長(伊賀市立上野総合市民病院事務部経営企画課副参事)
久保幸代 大山田支所住民福祉課長(国民健康保険阿波診療所副参事)
岩野孝裕 青山支所住民福祉課長兼青山子育て支援センター所長事務取扱(青山支所住民福祉課副参事兼生活環境係長事務取扱)

【副参事級】異動
中林典子 総務部人事課付副参事(健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課副参事兼認定調査係長事務取扱)
上島邦彦 寺田市民館副参事(いがまち人権センター副参事)
池本洋人 人権生活環境部住民課副参事(健康福祉部保険年金課副参事兼保険年金係長事務取扱)
西尾育夫 人権生活環境部清掃事業課副参事(施設担当)兼さくらリサイクルセンター所長兼不燃物処理場長 (伊賀市立上野総合市民病院事務部医療事務課副参事)
居附里美 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課副参事(幼児保育担当)(阿山支所住民福祉課副参事兼あやま保育所長事務取扱)
森敬子 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課副参事 (阿山支所住民福祉課副参事兼まるばしら保育所長事務取扱)
丸山和美 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課副参事兼新居保育所長事務取扱 (伊賀支所住民福祉課副参事兼希望ヶ丘保育園長事務取扱)
森岡ひとみ 健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課副参事兼佐那具保育所長事務取扱 (健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課副参事兼依那古第2保育所長事務取扱)
小嶽美奈子 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課副参事兼依那古保育所長事務取扱(大山田支所住民福祉課副参事兼大山田東保育園長事務取扱)
堀久仁寿 産業振興部農林振興課副参事兼振興係長事務取扱(企画財政部管財課副参事兼管財係長事務取扱)
松永知大 産業振興部農林振興課副参事兼計画係長事務取扱(総務部課税課副参事兼市民税係長事務取扱)
辻村武臣 産業振興部農村整備課副参事兼整備係長事務取扱(阿山支所振興課副参事兼産業建設係長事務取扱)
赤尾隆司 建設部建設1課副参事(事業推進担当) (水道部施設課副参事(管理・工務担当))
井上昇 中消防署副参事兼西分署長事務取扱(東消防署副参事兼阿山分署長事務取扱)
中森宏悟 中消防署副参事兼島ヶ原分署長事務取扱(中消防署副参事兼西分署長事務取扱)
久保安治 東消防署副参事兼阿山分署長事務取扱(東消防署副参事兼大山田分署長事務取扱)
川孝子 伊賀市立上野総合市民病院事務部経営企画課副参事(伊賀市立上野総合市民病院事務部庶務課副参事兼経営企画課副参事)
安岡健司 伊賀支所振興課副参事兼産業建設係長事務取扱(伊賀支所振興課副参事〈産業建設担当〉)
徳地美彦 伊賀支所住民福祉課副参事兼人権生活環境係長事務取扱(伊賀支所振興課副参事〈総務振興担当〉)
田邊正子 伊賀支所住民福祉課副参事兼壬生野保育園長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課副参事兼佐那具保育所長事務取扱)
南朋子 島ヶ原支所住民福祉課副参事兼人権生活環境係長事務取扱(総務部課税課副参事〈市民税担当〉)
畑出美恵子 島ヶ原支所住民福祉課副参事兼島ヶ原保育所長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課副参事兼諏訪保育所長事務取扱)
朱雀久美子 阿山支所住民福祉課副参事兼あやま保育所長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課副参事兼新居保育所長事務取扱)
竹岡章裕 大山田支所振興課副参事兼産業建設係長事務取扱(大山田支所振興課副参事〈産業建設担当〉)
岡島史子 大山田支所住民福祉課副参事兼大山田保育園長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課副参事兼依那古保育所長事務取扱)
円界素史 青山支所住民福祉課副参事兼人権生活環境係長事務取扱(産業振興部農林振興課副参事兼計画係長事務取扱)
甲野智恵美 青山支所住民福祉課副参事兼さくら保育園長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課副参事〈幼児保育担当〉)
西田康文 大山田給食センター副参事(農業委員会事務局副参事)

【副参事級】昇格
滝川博美 市政再生室副参事(人権生活環境部市民活動推進課主幹〈住民自治協議会担当〉)
森健至 企画財政部企画課副参事兼地域政策係長事務取扱(企画財政部企画課主幹兼地域政策係長)
前澤和也 人権生活環境部市民活動推進課副参事(人権生活環境部市民活動推進課主幹〈住民自治協議会担当〉)
福山ちかよ 人権生活環境部住民課副参事(人権生活環境部住民課主幹)
喜多田秀樹 浄化センター副参事(伊賀市立上野総合市民病院事務部庶務課主幹)
中出光美 健康福祉部(社会福祉事務所)障がい福祉課副参事兼総務係長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉障がい福祉課主幹兼総務係長)
比口博 健康福祉部(社会福祉事務所)厚生保護課副参事(生活保護担当) (健康福祉部〈社会福祉事務所〉厚生保護課主幹〈生活保護担当〉)
岡澤勝彦 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課副参事兼保育係長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課主幹兼保育係長)
内田香代 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課副参事兼諏訪保育所長事務取扱(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課主幹〈諏訪保育所〉)
小西英子 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課副参事兼依那古第2保育所長事務取扱(青山文化センター主幹)
太田友美 健康福祉部健康推進課副参事(健康福祉部健康推進課主幹)
藤生康人 産業振興部農村整備課副参事兼管理係長事務取扱(建設部建設1課主幹〈事業担当〉)
西口昌寛 建設部建設1課副参事兼総務管理係長事務取扱(島ヶ原支所振興課主幹兼産業建設係長)
前川浩哉 建設部都市計画課副参事兼建築指導審査係長事務取扱(建設部都市計画課主幹兼建築指導審査係長)
中川雅尋 建設部下水道課副参事兼総務管理係長事務取扱(建設部下水道課主幹兼総務管理係長)
川瀬正司 建設部建築住宅課副参事兼事業第1係長事務取扱(建設部下水道課主幹事業推進係長)
西堀昌子 建設部建築住宅課副参事(総務管理担当) (人権生活環境部市民生活課主幹兼多文化共生係長)
奥進一 消防本部予防課副参事兼危険物係長事務取扱(消防本部予防課主幹兼危険物係長)
吉川泉 消防本部消防救急課副参事兼地域安全係長事務取扱(消防本部消防救急課主幹兼地域安全係長)
上島久美子 消防本部消防救急課副参事(地域安全担当) (消防本部消防救急課主幹)
山下年史 東消防署副参事兼大山田分署長事務取扱(中消防署主幹兼警防第1係長)
宮本美千代 伊賀市立上野総合市民病院看護科副参事(伊賀市立上野総合市民病院看護科主幹)
稲森由佳 伊賀市立上野総合市民病院看護科副参事(伊賀市立上野総合市民病院看護科主幹)
中原康雅 伊賀支所振興課副参事兼総務振興係長事務取扱(伊賀支所振興課主幹兼総務振興係長)
松岡美都子 伊賀支所住民福祉課副参事(人権生活環境担当) (伊賀支所住民福祉課主幹兼生活環境係長)
中西とし子 伊賀支所住民福祉課副参事兼希望ヶ丘保育園長事務取扱(伊賀支所住民福祉課主幹〈西柘植保育園〉)
藤林宏通 阿山支所住民福祉課副参事兼人権生活環境係長事務取扱(島ヶ原支所住民福祉課主幹兼人権生活環境係長)
藤田一美 阿山支所住民福祉課副参事兼まるばしら保育所長事務取扱(阿山支所住民福祉課主幹〈あやま保育所〉)
稲葉律 水道部業務課副参事(収納担当) (水道部業務課主幹〈収納担当〉)
岸剛毅 水道部施設課副参事兼工務係長事務取扱(水道部施設課主幹兼工務係長)
藤森眞由美 教育委員会事務局学校教育課副参事兼学務係長事務取扱(人権生活環境部同和課主幹)
森本浩美 いがっこ給食センター夢副参事(いがっこ給食センター夢主幹)
奥井直司 産業振興部農林振興課副参事(伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣) (産業振興部農林振興課主幹〈伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣〉)

【主幹級】異動
奥田泰也 総合危機管理室主幹(企画財政部管財課主幹兼庁舎建設推進係長)
堀川敬二 市政再生室主幹(建設部中心市街地推進課主幹)
山口良隆 総務部課税課主幹兼市民税係長(監査委員事務局主幹)
松尾奈々美 企画財政部企画課主幹(文化振興担当) (健康福祉部保険年金課主幹兼医療助成係長)
福壽康徳 企画財政部管財課主幹(産業振興部商工労働観光課主幹兼企業支援係長)
前出公子 人権生活環境部同和課主幹(教育委員会事務局生涯学習課主幹兼生涯学習係長)
松山郷子 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課主幹(諏訪保育所) (健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課主幹〈しろなみ保育所〉)
前田康人 健康福祉部保険年金課主幹兼保険年金係長(健康福祉部保険年金課主幹〈保険年金担当〉)
岡澤桂子 健康福祉部保険年金課主幹兼医療助成係長(八幡町市民館主幹兼しろなみ児童館主幹)
井上茂 建設部建設1課主幹(総務管理担当) (水道部施設課主幹)
福田康彦 建設部建設1課主幹兼事業推進係長(建設部建設1課主幹兼総務管理係長)
奥保規 建設部下水道課主幹(事業推進担当) (産業振興部農村整備課主幹)
西森徹 建設部下水道課主幹兼事業推進係長(伊賀支所振興課主幹兼産業建設係長)
百田貴子 建設部中心市街地推進課主幹(教育委員会事務局学校教育課主幹兼学務係長)
山嵜真一 消防本部消防救急課主幹兼指令第1係長(消防本部消防救急課主幹兼指令第2係長)
西森康典 消防本部消防救急課主幹兼指令第2係長(消防本部消防救急課主幹兼指令第1係長)
松本繁吉 中消防署主幹兼警防第1係長(東消防署主幹兼警防第2係長)
藤川仁紀 東消防署主幹兼警防第2係長(消防本部予防課主幹)
林浩己 東消防署主幹兼警防第1係長(中消防署主幹)
松本芳明 南消防署主幹兼警防第2係長(中消防署主幹)
中川知子 伊賀支所住民福祉課主幹(柘植保育園) (阿山支所住民福祉課主幹〈たまたき保育所〉)
中島千緒 伊賀支所住民福祉課主幹(西柘植保育園) (阿山支所住民福祉課主幹〈ともだ保育所〉)
向厚子 伊賀支所住民福祉課主幹(壬生野保育園) (青山支所住民福祉課主幹〈さくら保育園〉)
森岡包味 島ヶ原支所振興課主幹兼産業建設係長(水道部施設課主幹〈管理担当〉)
川瀬健二 阿山支所振興課主幹兼産業建設係長(阿山支所振興課主幹〈産業建設担当〉)
山田順恵 阿山支所住民福祉課主幹(健康福祉担当) (健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課主幹〈こども発達支援担当〉)
澤田満郁美 阿山支所住民福祉課主幹(あやま保育所) (大山田支所住民福祉課主幹〈大山田西保育園〉)
川部きよみ 阿山支所住民福祉課主幹(ともだ保育所) (健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課主幹〈こども発達支援担当〉)
塩田善子 阿山支所住民福祉課主幹(たまたき保育所) (伊賀支所住民福祉課主幹〈柘植第2保育園〉)
土田敏子 大山田支所振興課主幹(総務振興担当) (水道部業務課主幹〈収納担当〉)
甲野国代 青山支所住民福祉課主幹兼健康福祉係長(青山支所住民福祉課主幹〈健康福祉担当〉)
中西猛 水道部水道総務課主幹兼企画調整係長 (健康福祉部〈社会福祉事務所〉厚生保護課主幹〈生活保護担当〉
岡野昌幸 水道部施設課主幹兼水質係長(水道部施設課主幹兼浄水係長兼水質係長)
森義尚 教育委員会事務局生涯学習課主幹兼生涯学習係長(健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課主幹兼高齢福祉係長)
東構清隆 教育委員会事務局生涯学習課主幹兼人権同和教育係長(八幡町市民館主幹)
亀井英樹 監査委員事務局主幹(総合危機管理室主幹)
林久雄 農業委員会事務局主幹(教育委員会事務局生涯学習課主幹兼人権同和教育係長)
松岡正剛 産業振興部農林振興課主幹(伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣) (教育委員会事務局生涯学習課主幹兼大山田公民館主幹)

【主幹級】昇格
越村憲一 市政再生室主幹(総務部総務課行財政改革推進係長)
笠井賢治 総務部総務課主幹兼市史編さん係長(総務部総務課市史編さん係長)
中矢裕丈 総務部総務課主幹(議会担当) (市議会事務局議事課議事調査係長)
岩野敬子 総務部総務課主幹(議会担当) (市議会事務局議事課庶務係長)
百中清之 健康福祉部(社会福祉事務所)厚生保護課主幹(生活保護担当) (健康福祉部〈社会福祉事務所〉厚生保護課主査)
中森佐代里 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課主幹(管理担当) (健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課主査)
竹永恵 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課主幹(佐那具保育所) (佐那具保育所主査)
川出敦子 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課主幹兼認定調査係長(島ヶ原支所住民福祉課健康福祉係長)
川口光博 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課主幹兼介護事業係長(健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課介護事業係長)
服部恵子 地域包括支援センター主幹(地域包括支援センター主査)
北村奈穂美 地域包括支援センター主幹(地域包括支援センター主査)
馬場千智 健康福祉部保険年金課主幹(保険年金担当) (青山支所住民福祉課人権同和係長)
増岡秀一 建設部建設1課主幹(事業推進担当) (大山田支所振興課産業建設係長)
森中徹 建設部建設2課主幹兼事業推進係長(建設部建設2課事業推進係長)
松尾卓哉 建設部都市計画課主幹兼事業推進係長(建設部都市計画課事業推進係長)
三山雅史 中消防署主幹(中消防署主査)
山本浩二 中消防署主幹(中消防署主査)
井上直丈 中消防署主幹(中消防署主査)
上嶋健二 南消防署主幹(南消防署主査)
石本陽洋 南消防署主幹(中消防署主査)
白井由美子 伊賀市立上野総合市民病院栄養管理課主幹(伊賀市立上野総合市民病院栄養管理課主査)
松村幸世 伊賀支所住民福祉課主幹(西柘植保育園) (西柘植保育園主査)
森美智子 島ヶ原支所住民福祉課主幹兼健康福祉係長(島ヶ原支所住民福祉課主査)
稲垣真希子 阿山支所住民福祉課主幹(人権生活環境担当) (阿山支所住民福祉課人権生活環境係長)
垣内有美子 青山支所振興課主幹(総務振興担当) (青山支所振興課主査)
上窪英男 水道部施設課主幹兼浄水係長(水道部施設課主査)
川北喜道 教育委員会事務局教育総務課主幹(教育委員会事務局教育総務課主査)
松田誠 教育委員会事務局学校教育課主幹(教育委員会事務局学校教育課主査)
松田久司 教育委員会事務局生涯学習課文化財室主幹(教育委員会事務局生涯学習課文化財室主査)
戴佐代子 教育委員会事務局生涯学習課主幹兼いがまち公民館主幹(教育委員会事務局生涯学習課主査兼いがまち公民館主査)

【係長・主査級】異動
藤岡美穂 契約監理室主査(総務部収税課主査)
岡井良行 総務部総務課主査(企画財政部企画課情報推進室主査)
松山英稔 総務部総務課主査(市議会事務局議事課主査)
中岡玲子 総務部人事課付主査(産業振興部農村整備課主査)
城島慎子 総務部人事課付主査(教育委員会事務局教育総務課主査)
上林昌子 総務部収税課主査(阿山支所振興課主査)
稲垣恵隆 企画財政部企画課情報推進室主査(総務部課税課主査)
高田千恵 八幡町市民館主査兼しろなみ児童館主査(青山子育て支援センター主査)
若山みゆき 青山文化センター主査(神戸保育所主査)
榮井敦子 人権生活環境部住民課主査(寺田市民館主査)
山出憲清 健康福祉部(社会福祉事務所)厚生保護課主査 (産業振興部農林振興課鳥獣害対策室主査)
岡本晃佳 健康福祉部(社会福祉事務所)厚生保護課主査 (総務部総務課主査)
眞井雅子 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課主査(大山田支所住民福祉課主査)
松岡眞代 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課主査(産業振興部農林振興課主査〈伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣〉)
福岡光善 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課高齢福祉係長 (健診センター健診管理課主査)
宮田美和 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課主査 (人権生活環境部住民課主査)
小田眞規子 健康福祉部健康推進課主査(阿山支所住民福祉課主査)
武田理 産業振興部農村整備課主査(契約監理室主査)
伊藤隆之 産業振興部商工労働課主査(健康福祉部地域医療対策課主査)
中釜悟 建設部建設1課主査(建設部建築住宅課主査)
西村浩一 建設部建築住宅課主査(建設部建築住宅課事業第1係長)
福森孝行 消防本部消防救急課主査(中消防署主査)
中森伸一 中消防署主査(消防本部消防救急課主査)
豊田昇司 中消防署主査(南消防署主査)
岸学 中消防署主査(東消防署主査)
小西知也 中消防署主査(消防本部消防総務課付主査〈三重県消防学校へ派遣〉)
川合宏典 中消防署主査(消防本部消防救急課主査)
白坂俊明 東消防署主査(南消防署主査)
米島徳和 東消防署主査(南消防署主査)
松田健司 東消防署主査(中消防署主査)
門脇史剛 南消防署主査(中消防署主査)
坂本正 南消防署主査(消防本部予防課主査)
北川貴仁 南消防署主査(東消防署主査)
林里代子 伊賀市立上野総合市民病院事務部庶務課主査(建設部建築住宅課主査)
三根明美 伊賀市立上野総合市民病院事務部経営企画課主査(大山田支所振興課主査)
二階堂樹 伊賀市立上野総合市民病院事務部医療事務課主査(地域包括支援センター主査)
中森信行 健診センター健診管理課主査(建設部下水道課主査)
藤島月美 伊賀支所住民福祉課主査(総務部総務課主査)
藤田智子 島ヶ原支所住民福祉課主査(伊賀支所住民福祉課主査)
中川眞吾 阿山支所振興課総務振興係長(阿山支所振興課主査)
藤岡ユカ 国民健康保険阿波診療所主査(伊賀市立上野総合市民病院事務部医療事務課主査)
榎智子 大山田保育園主査(依那古保育所主査)
中嶋満次 青山支所住民福祉課主査(青山支所振興課主査)
中森知枝 さくら保育園主査(あやま保育所主査)
福井宏之 水道部施設課主査(建設部建築住宅課主査)
大西栄史 水道部施設課主査(建設部建設2課主査)
増井達也 教育委員会事務局教育総務課主査(阿山支所住民福祉課主査)

【係長・主査級】昇格
梅田佳生 総務部総務課主査(総務部総務課主任)
藤原恵 総務部総務課主査(議会担当) (市議会事務局議事課主任)
水岡みゆき 企画財政部秘書広報課主査(企画財政部秘書広報課主任)
福田雄高 企画財政部企画課主査(企画財政部企画課主任)
古川早織 いがまち人権センター主査(伊賀支所振興課主任)
松井和恵 人権生活環境部市民活動推進課主査(人権生活環境部住民課主任)
小西みゆき 人権生活環境部清掃事業課主査兼さくらリサイクルセンター主査(人権生活環境部清掃事業課主任兼さくらリサイクルセンター主任)
坂森荘平 健康福祉部(社会福祉事務所)障がい福祉課主査 (人権生活環境部人権政策・男女共同参画課主任
福井智恵子 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課主査 (健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課主任)
山崎寧子 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課主査 (健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課主任)
川口浩哉 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課主査 (健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課主任)
中川美都子 地域包括支援センター主査(地域包括支援センター主任)
石黒義章 建設部都市計画課主査(建設部都市計画課主任)
古川満 建設部下水道課主査(伊賀市立上野総合市民病院事務部庶務課主任)
谷口智也 中消防署主査(中消防署主任)
宮本宏章 東消防署主査(中消防署主任)
町田成未 伊賀支所住民福祉課主査(伊賀支所住民福祉課主任)
渡邊聡 島ヶ原支所振興課主査(島ヶ原支所振興課主任)
川合仁美 阿山支所住民福祉課主査(阿山支所住民福祉課主任)
森本多江 大山田保育園主査(大山田西保育園主任)
重根剛 青山支所振興課主査(建設部建築住宅課主任)
川上純子 水道部業務課主査(水道部業務課主任)
島井基吉 教育委員会事務局スポーツ振興課主査(教育委員会事務局スポーツ振興課主任)
森真美 上野図書館主査(上野図書館主任)
内田惠美子 農業委員会事務局主査(総務部人事課付主任)

【主任】異動
居附泰志 市政再生室主任(総務部総務課主任)
橋本剛礼 総務部総務課主任(議会担当)(総務部課税課主任)
越川真優子 総務部人事課主任(総務部総務課主任)
丸山拓也 総務部人事課付主任(宮城県多賀城市へ派遣) (総務部人事課付主任〈宮城県多賀城市へ派遣〉)
辻本康文 総務部人事課付主任(内閣官房及び内閣府本府へ派遣) (健康福祉部保険年金課主任)
谷﨑美保 総務部人事課付主任(三重県へ派遣) (出納室主任)
大山隆徳 総務部人事課付主任(宮城県石巻市へ派遣) (総務部人事課付主任〈宮城県石巻市へ派遣〉)
土矢利枝 総務部人事課付主任(総務部人事課主任)
山本裕美子 総務部人事課付主任(総務部人事課主任)
澤昌道 総務部収税課主任(教育委員会事務局教育総務課主任)
廣岡奨 総務部課税課主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課主任)
森山智行 総務部課税課主任(企画財政部企画課主任)
町浦恵一 総務部課税課主任(企画財政部企画課情報推進室主任)
出山幹 企画財政部秘書広報課主任(産業振興部商工労働観光課主任)
半田政之 企画財政部企画課主任(企画財政部財政課主任)
山岡敬幸 企画財政部企画課主任(水道部業務課主任)
清原秀規 企画財政部財政課主任(健康福祉部保険年金課主任)
世古晃義 人権生活環境部人権政策・男女共同参画課主任(産業振興部農村整備課主任)
中充 八幡町市民館主任(人権生活環境部市民生活課主任)
宮田茂光 いがまち人権センター主任(ライトピアおおやまだ主任)
豆本圭基 ライトピアおおやまだ主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉厚生保護課主任)
増永泰秀 健康福祉部(社会福祉事務所)厚生保護課主任 (農業委員会事務局主任)
中村由紀子 健康福祉部(社会福祉事務所)厚生保護課主任 (健康福祉部保険年金課主任)
中澤邦浩 健康福祉部(社会福祉事務所)厚生保護課主任 (いがまち人権センター主任)
高見慈 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課主任 (依那古第2保育所主任)
平岡美緒 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課付主任 (あやま保育所主任
青野千夏 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課付主任 (柘植保育園主任)
木下みどり 依那古第2保育所主任(西柘植保育園主任)
森地孝充 健康福祉部保険年金課主任(総務部収税課主任)
西村直朗 健康福祉部保険年金課主任(企画財政部企画課情報推進室主任)
山本誠 健康福祉部保険年金課主任(三重県後期高齢者医療広域連合へ派遣)(健康福祉部保険年金課主任〈三重県後期高齢者医療広域連合へ派遣〉)
本城覚 健康福祉部地域医療対策課主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉厚生保護課主任)
中嶋崇 産業振興部農村整備課主任(教育委員会事務局スポーツ振興課主任)
秋元正次 産業振興部農村整備課主任(建設部建設1課主任)
内田充紀 産業振興部観光戦略課主任(産業振興部商工労働観光課主任〈甲賀市へ派遣〉)
吉藤祐基 建設部建設2課主任(建設部建設1課主任)
吉福将徳 建設部都市計画課主任(契約監理室主任)
谷岡範政 建設部都市計画課主任(建設部中心市街地推進課主任)
大谷賢 建設部下水道課主任(建設部建設2課主任)
山崎泰則 建設部建築住宅課主任(建設部中心市街地推進課主任)
山口幸洋 消防本部消防総務課付主任(東京研修所へ派遣) (東消防署主任)
松岡邦人 消防本部予防課主任(東消防署主任)
久村智也 消防本部予防課主任(東消防署主任)
岡本剛史 消防本部消防救急課主任(中消防署主任)
四十野秀一 消防本部消防救急課主任(東消防署主任)
福永英弘 消防本部消防救急課主任(東消防署主任)
高田智博 消防本部消防救急課主任(中消防署主任)
直居洋佑 消防本部消防救急課主任(南消防署主任)
小川昌彦 中消防署主任(東消防署主任)
松永史貴 中消防署主任(東消防署主任)
森田宜央 中消防署主任(東消防署主任)
塩谷浩康 中消防署主任(南消防署主任)
福原武 中消防署主任(南消防署主任)
松山直樹 中消防署主任(南消防署主任)
上谷鉄木真 中消防署主任(南消防署主任)
仲濱竜治 中消防署主任(消防本部消防救急課主任)
松山泰弘 中消防署主任(消防本部消防総務課付)
松尾輝哉 中消防署主任(東消防署主任)
吉岡永展 東消防署主任(中消防署主任)
船岡宏至 東消防署主任(中消防署主任)
山内隆行 東消防署主任(消防本部消防救急課主任)
竹村敦志 東消防署主任(中消防署主任)
今岡正和 東消防署主任(中消防署主任)
松末慎太郎 東消防署主任(中消防署主任)
荒木和俊 東消防署主任(消防本部消防救急課主任)
宮本貴博 南消防署主任(東消防署主任)
福井俊広 南消防署主任(東消防署主任)
長井正人 南消防署主任(消防本部消防救急課主任)
佃忠俊 伊賀市立上野総合市民病院事務部経営企画課主任(伊賀市立上野総合市民病院事務部庶務課主任)
田中広巳 伊賀市立上野総合市民病院事務部医療事務課主任(伊賀市立上野総合市民病院事務部経営企画課主任)
正井尚美 出納室主任(企画財政部秘書広報課主任)
谷口由宇 出納室主任(島ヶ原支所住民福祉課主任)
宮田竜麿 伊賀支所振興課主任(企画財政部企画課主任)
藤岡史江 伊賀支所振興課主任(伊賀支所住民福祉課主任)
中井雅章 伊賀支所振興課主任(総務部総務課主任)
中川八千代 伊賀支所住民福祉課主任(大山田支所住民福祉課主任)
瀧藤孝尚 島ヶ原支所振興課主任(総務部課税課主任)
眞泉善道 阿山支所振興課主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉厚生保護課主任)
吉藤路子 あやま保育所主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課付主任)
臼井孝介 大山田支所振興課主任(水道部施設課主任)
平尾文子 大山田支所住民福祉課主任(健康福祉部健康推進課主任)
森本智也 大山田支所住民福祉課主任(総務部人事課付主任〈三重県地方自治研究センターへ派遣〉)
勝本浩彰 青山支所振興課主任(総務部収税課主任)
森脇清 青山支所住民福祉課主任(産業振興部農林振興課主任〈伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣〉)
山本絢子 青山支所住民福祉課主任(人権生活環境部清掃事業課主任〈伊賀南部環境衛生組合へ派遣〉)
松田聖 水道部業務課主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課主任)
高橋やすこ 教育委員会事務局教育総務課主任(青山支所住民福祉課主任)
中田光裕 教育委員会事務局教育総務課主任(建設部下水道課主任)
其道和也 中央公民館主任兼上野公民館主任兼教育委員会事務局生涯学習課主任(中央公民館主任兼上野公民館主任)
城佳子 中央公民館主任兼上野公民館主任兼教育委員会事務局生涯学習課主任(中央公民館主任兼上野公民館主任)
増田克彦 教育委員会事務局スポーツ振興課主任(建設部都市計画課主任)
遊免尚哉 産業振興部農林振興課主任(伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣) (伊賀支所住民福祉課主任)
葛原さおり 産業振興部農林振興課主任(伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣) (建設部建築住宅課主任)
荻田裕郎 人権生活環境部清掃事業課主任(伊賀南部環境衛生組合へ派遣) (健康福祉部〈社会福祉事務所〉厚生保護課主任)

【主任】昇格
大澤億人 総務部収税課主任(総務部収税課)
奥井良祐 総務部課税課主任(総務部課税課)
西村澄子 企画財政部企画課主任(企画財政部企画課)
安田尚子 人権生活環境部人権政策・男女共同参画課主任(人権生活環境部人権政策・男女共同参画課)
杉森達生 人権生活環境部人権政策・男女共同参画課主任(人権生活環境部人権政策・男女共同参画課)
杉本智美 健康福祉部(社会福祉事務所)障がい福祉課主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉障がい福祉課)
辻本珠希 佐那具保育所主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉こども家庭課付)
池住慎哉 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課主任(健康福祉部〈社会福祉事務所〉介護高齢福祉課)
清水香織 健康福祉部保険年金課主任(健康福祉部保険年金課)
今井健次 産業振興部農林振興課主任(産業振興部農林振興課)
大門稔明 産業振興部農林振興課主任(産業振興部農林振興課)
今森容子 産業振興部商工労働課主任(産業振興部商工労働観光課)
上林健作 建設部建設2課主任(建設部建設2課)
松本敬行 東消防署主任(東消防署)
大森睦浩 東消防署主任(東消防署)
中村大樹 東消防署主任(中消防署)
水川良 南消防署主任(南消防署)
上島秀介 南消防署主任(南消防署)
川端友樹 伊賀市立上野総合市民病院リハビリテーション課主任(伊賀市立上野総合市民病院リハビリテーション課)
藤井清美 伊賀市立上野総合市民病院看護科主任(伊賀市立上野総合市民病院看護科)
田中隆子 伊賀市立上野総合市民病院看護科主任(伊賀市立上野総合市民病院看護科)
阿部智美 伊賀市立上野総合市民病院看護科主任(伊賀市立上野総合市民病院看護科)
川口有加 伊賀市立上野総合市民病院看護科主任(伊賀市立上野総合市民病院看護科)
山本健文 伊賀市立上野総合市民病院事務部庶務課主任(建設部都市計画課)
前澤崇史 阿山支所振興課主任(企画財政部企画課情報推進室)
藤井敦子 青山支所振興課主任(青山支所振興課)
城理恵子 水道部業務課主任(水道部業務課)
松本裕平 水道部業務課主任(水道部業務課)

【一般】異動
丸野大輔 総務部課税課(教育委員会事務局スポーツ振興課)
松本知惠 企画財政部財政課(健康福祉部保険年金課)
坂口佑三子 人権生活環境部市民生活課(人権生活環境部住民課)
松尾憲一 人権生活環境部清掃事業課(浄化センター)
沖嶋真希 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課付 (さくら保育園)
北出佳子 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課付 (大山田西保育園)
楠照葉子 健康福祉部(社会福祉事務所)こども家庭課付 (さくら保育園)
井川大輔 しろなみ保育所(猪田保育所)
稲垣あき子 新居保育所(大山田東保育園)
羽後敬介 新居保育所(伊賀市立桃青の丘幼稚園)
吉住公仁子 猪田保育所(新居保育所)
大岡草子 依那古保育所(佐那具保育所)
貝増絹子 神戸保育所(さくら保育園)
奥井公子 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課 (島ヶ原支所振興課)
立岡優希 健康福祉部(社会福祉事務所)介護高齢福祉課 (企画財政部財政課)
辻本まさ子 健康福祉部保険年金課(総務部課税課)
日向修平 健康福祉部保険年金課(総務部課税課)
山菅敦史 産業振興部観光戦略課(甲賀市へ派遣) (産業振興部商工労働観光課)
中村二郎 建設部建設2課(青山支所振興課)
藤﨑麻智子 建設部建築住宅課(総務部人事課付)
中山登紀子 消防本部消防救急課(消防本部消防総務課付)
松本拓也 中消防署(東消防署)
中野一仁 中消防署(東消防署)
宮崎将成 中消防署(東消防署)
片岡健太郎 中消防署(南消防署)
稲森義尚 中消防署(南消防署)
松山拓也 中消防署(南消防署)
松村侑紀 中消防署(東消防署)
大村禎和 中消防署(南消防署)
大西生真 中消防署(南消防署)
安岡裕記 中消防署(南消防署)
坂森俊彦 中消防署(南消防署)
中康浩 東消防署(南消防署)
角田翔 東消防署(中消防署)
後藤博紀 東消防署(中消防署)
含本恭孝 東消防署(中消防署)
森下征典 東消防署(中消防署)
猪田大輔 南消防署(中消防署)
野田辰徳 南消防署(中消防署)
宇宿雄太 南消防署(中消防署)
坂本聖和 南消防署(中消防署)
井谷佳史 南消防署(中消防署)
親川翔平 南消防署(中消防署)
廣野真生 南消防署(中消防署)
川本剛大 南消防署(中消防署)
北道豊 南消防署(中消防署)
稲森美由紀 壬生野保育園(希望ヶ丘保育園)
中西幸子 希望ヶ丘保育園(壬生野保育園)
田矢都和 島ヶ原支所住民福祉課(総務部人事課付)
坂本篤史 阿山支所振興課(産業振興部農林振興課〈伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣〉)
西川綾子 阿山支所住民福祉課(健康福祉部保険年金課)
北川久子 あやま保育所(たまたき保育所)
仲野弥生 たまたき保育所(あやま保育所)
福永あゆみ 大山田支所住民福祉課(総務部人事課付)
上田悦子 さくら保育園(神戸保育所)
浦岡誉 水道部施設課(建設部建設1課)
中岡真喜代 阿山給食センター(伊賀市立青山小学校)
松本タマキ 阿山給食センター(伊賀市立上野西小学校)
米岡りつ 大山田給食センター(伊賀市立上野西小学校)
山口信吾 伊賀市立桃青の丘幼稚園(さくら保育園)
中森詠子 伊賀市立上野東小学校(大山田給食センター)
藤森優子 伊賀市立上野東小学校(阿山給食センター)
沖森幸子 伊賀市立上野西小学校(伊賀市立壬生野小学校)
山本陽子 伊賀市立上野西小学校(阿山給食センター)
福谷初美 伊賀市立久米小学校(伊賀市立依那古小学校)
玉岡里実 伊賀市立長田小学校(伊賀市立久米小学校)
菅山啓子 伊賀市立依那古小学校(伊賀市立久米小学校)
町井佐知子 伊賀市立神戸小学校(伊賀市立古山小学校)
森岡直美 伊賀市立古山小学校(伊賀市立上野東小学校)
藤田弘美 伊賀市立壬生野小学校(伊賀市立神戸小学校)
永井瑞代 伊賀市立青山小学校(伊賀市立上野東小学校)
片岡睦子 伊賀市立柘植中学校(伊賀市立霊峰中学校)
矢澤郁子 伊賀市立霊峰中学校(伊賀市立阿山中学校)
中森千賀子 伊賀市立阿山中学校(伊賀市立青山中学校)

【新規採用 4月1日付】
増岡伸朗 総務部収税課
福永千裕 総務部課税課
溝端優依 人権生活環境部住民課
愛川優子 新居保育所
市川光智 地域包括支援センター
北岡千佳 健康福祉部保険年金課
谷本陽子 健康福祉部健康推進課
松野健嗣 消防本部消防総務課付
本田翔太 消防本部消防総務課付
門脇剛斗 消防本部消防総務課付
岩﨑太地 消防本部消防総務課付
杢野純一郎 伊賀市立上野総合市民病院内科
西田真知 伊賀市立上野総合市民病院放射線技術課
新谷実希 伊賀市立上野総合市民病院栄養管理課
山本多賀美 伊賀市立上野総合市民病院看護科
中森美帆 伊賀市立上野総合市民病院看護科
玉田智絵 伊賀市立上野総合市民病院看護科
亀井優香里 伊賀市立上野総合市民病院看護科
松田智子 伊賀市立上野総合市民病院看護科
青木里恵 伊賀市立上野総合市民病院看護科
新谷友香 伊賀市立上野総合市民病院看護科
中浩章 伊賀市立上野総合市民病院看護科
高橋彩美 伊賀市立上野総合市民病院看護科
清水志織 伊賀市立上野総合市民病院看護科
山中由梨 伊賀市立上野総合市民病院看護科
奥瀬美由 伊賀市立上野総合市民病院看護科
藤田瞳 西柘植保育園
吉田拳志郎 島ヶ原保育所
森下真実 あやま保育所(新規採用)
東本有加 さくら保育園(新規採用)
岡島加世子 教育委員会事務局学校教育課主査(三重県教育委員会から)
林﨑勉 教育委員会事務局学校教育課主査(三重県教育委員会から)
牧野辰哉 産業振興部観光戦略課主査(甲賀市から)

【退職者・3月31日付】
川口寛 (伊賀市立上野総合市民病院副院長)
富岡通郎 (人権生活環境部住民生活調整監〈次長級〉兼市民生活課長事務取扱)
奥永悦子 (会計管理者〈次長級〉)
森本勝美 (阿山支所長)
山内敏 (大山田支所長)
藤原四郎 (青山支所長)
植田美由喜 (監査委員事務局長〈次長級〉)
増田政美 (企画財政部参事〈次長級〉〈伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣〉)
高崎義昭 (人権生活環境部参事兼寺田市民館長事務取扱)
藤田幸一 (人権生活環境部参事兼青山文化センター所長事務取扱)
馬場幸雄 (人権生活環境部参事兼清掃事業課長事務取扱)
西實 (人権生活環境部参事兼浄化センター所長事務取扱)
松本次夫 (建設部参事兼建築住宅課長事務取扱)
矢谷恵津子 (地域包括支援センター所長)
高森宣子 (阿山支所住民福祉課長兼人権生活環境部市民活動推進課副参事〈住民自治協議会担当〉)
木澤良昭 (いがまち公民館長兼教育委員会事務局生涯学習課副参事)
山下行雄 (企画財政部企画課副参事〈課長級〉兼産業振興部農林振興課副参事〈課長級〉〈伊賀市・名張市広域行政事務組合へ派遣〉)
福森悦子 (総務部収税課副参事〈収納管理担当〉)
田中博良 (中消防署副参事兼島ヶ原分署長事務取扱)
橋本滋子 (伊賀市立上野総合市民病院看護科副参事)
杉田尋子 (伊賀支所住民福祉課副参事兼壬生野保育園長事務取扱)
堀川きよみ (島ヶ原支所住民福祉課副参事兼島ヶ原保育所長事務取扱)
服部照代 (阿山支所振興課副参事兼総務振興係長事務取扱)
福田みちよ (大山田支所住民福祉課副参事兼大山田西保育園長事務取扱)
中森ちのり (青山支所住民福祉課副参事兼さくら保育園長事務取扱)
藤井尚登 (大山田給食センター副参事)
森田義幸 (東消防署主幹兼警防第1係長)
浦岡秀一 (南消防署主幹兼警防第2係長)
中山成子 (伊賀市立上野総合市民病院看護科主幹)
池田知子 (大山田支所住民福祉課主幹〈大山田西保育園〉)
武内孝子 ( 伊賀市立上野総合市民病院看護科主査)
福森紳一 (水道部業務課主査)
田中幸美 (伊賀市立上野総合市民病院看護科主任)
山本薫 (浄化センター)
山岡千鶴 (健康福祉部保険年金課)
坂尻憲二 (大山田支所住民福祉課)
門脇美代子 (教育委員会事務局教育総務課付)
山崎笑子 (伊賀市立長田小学校)
岡島孝子 (伊賀市立依那古小学校)
吹上純子 (教育委員会事務局学校教育課主幹) 三重県教育委員会へ
西澤裕幸 (教育委員会事務局学校教育課主査) 三重県教育委員会へ
谷口善美 (水道部施設課)(再任用満了)
伊東正樹 (産業振興部商工労働観光課主査) 甲賀市へ(派遣期間満了)

【再任用・4月1日付】
山本薫 浄化センター
山﨑笑子 伊賀市立長田小学校

コメント

コメントの投稿

管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://ctj07146.blog33.fc2.com/tb.php/1347-baf2d83b

 | HOME | 

2017-10

  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • »

義援金募集

FC2「東北地方太平洋沖地震」義援金募集につきまして

カレンダー

09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -

プロフィール

ゆきまつ

Author:ゆきまつ
幸松(ゆきまつ) 
   孝太郎(こうたろう) 
65歳
住所:名張市百合が丘西2ー86
職業:名張市議会議員(無所属)
家族:妻、二男一女の5人家族
座右の銘:
”Mastery for Service
(奉仕のための練達)”
「”社会の中で輝いた生き方”をするために!」

検索フォーム

ブロとも申請フォーム

QRコード

QR

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。